Покупка и выбор продуктов

Вы что больше любите: кильку, кильку в томате, треску, мойву, шпроты? Что?) И с чем всё это едите?)

Дарья Демагина
Лучше кильки пряного посола и быть не может, да ещё с картошечкой варёной, с лучком маринованным, да с пивком. Мммммммммм обьедение
Tanya K
Лучший ответ
моя рыба речная. окунь, щука и судак,
весной = корюшку, летом, если сама поймала то и лещ
ещё идут в ход форель, лосось и горбуша

и время от времени КАРП в духовочке, под сметанкой.. .

из морских употребляю камбалу периодически, салаку иногда хорошо треску или хека
изредка - селёдка

из кильки в томате варю рыбный суп 2 раза в месяц зимой
шпроты раньше ела теперь они потеряли качество

мойву презираю
Бакыт Икласова
Треска в яичном соусе

Представлено в Russian_Cuisine, 08/02/2008

Нарезать филе кусочками 5 см длиной, обвалять их в муке, равномерно обжарить на растительном масле до мягкой, тонкой корочки. Очистить и вымыть картофель, нарезать очень тонкими ломтиками. Смазать широкую форму маслом и присыпать мукой. Уложить слоями картофель и рыбы в форму. Натереть на терке яйцо с луком, смешайте все ингредиенты для соуса вместе. Залить подготовленную рыбу и картофель соусом. Разогреть духовку до 180° и запекать 30 минут в духовке.

800 г филе трески, 1 стакан муки, 4 с. л. растительного масла, 4 средних картофелины

Соус: 2 яйца вкрутую, 100 г майонеза, 1 с. л. сметаны, 2 с. л. масла, 500 г молока, 2 луковицы

Треска в сопровождении двух соусов от Берглунда

(рецепт от шеф-повара ресторана «Borsen spiseri» Лофотенские острова, Норвегия Роя Магне Берглунда)

Из муки, сливочного масла и молока сварить бешамель. Морковь очистить, нарезать брусочками и бланшировать в кипящей подсоленной воде, после чего поместить в соус. Дать смеси постоять несколько минут на среднем огне. Для приготовления второго соуса растопить сливочное масло, добавить измельченные петрушку и отваренное яйцо, а также бекон. Свежую норвежскую треску разделить на куски, опустить в кипящую воду, куда предварительно добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. Это очень нежная и интересная по своим вкусовым характеристикам рыба, 6 минут варки как раз хватит, чтобы она «зазвучала» . На тарелку выложить бешамель, поместить сверху норвежскую треску (по 2 куска на порцию) , полить соусом с добавлением бекона. Перед подачей украсить каплями яркого морковно-миндального соуса и гарнировать отваренным картофелем.
Irina Zheltjkowa
Дарья Демагина Владимир, да я слюной захлебнусь прежде, чем приготовлю всё это))
Кильку и мойву собственного посола, с картошкой или на бутерброд. жареную мойву с хлебом, помидорами.
соленую хамсу.
это все яд .
Дарья Демагина А какая рыба сейчас не яд? Вся яд!
Анастасия Бурлетова вот и я о том же .
Шпроты - на первом месте. Затем - кильки в томатном соусе. Затем просто кильки - обжаренные или засоленные, но не копченые. Все остальное на последнем по предпочтнению месте.
Все ЭТО ем просто так. И безо всяких выдумок вкусно.
Дарья Демагина Точно) Можно даже с головами и всё равно вкусно))
Кильку соленую, мойву копченую и в виде шкары.
килька пряного посола и в томате+картофель
Люблю, все вышеперечисленное, кильку пряного посола с картошечкой в мундерках

люблю мойву копчёную с пивом или просто так

люблю шпроты с хлебушком и помидоркой))))) ) ням ням)))) )

мойва жареная, филейчиками - любимая рыба.
Кильку в томате - на запеканку капустную вкусно или в борщ, но в борщ еще лучще - бычков в томате.
из кильки в томате люблю суп
а мойву - жареную
Обожаю кильку в томатном соусе, ем ее прям ложкой, или с тостами.

Еще люблю селедочку "Балтийский берег" с овощами, или в сметане с луком - под пюре - просто красота!!! !

Еще обожаю сайру. Из нее делаю салат с яйцами вареными, под майонезом.))))))
Вера Яковлева
Селедку с черным хлебом.
Сауле Хабдей
кильку в томате иногда покупаю кошке, но сок из банки выпиваю сам
люблю все с кортошкой или просто с хлебом!
Olga Demchina