Покупка и выбор продуктов

в магните купила голубику и когда стала есть мне показалось что это черника. какие различия этих ягод? как распознать?

Елена Маринина
Это голубикаЭто черника - она практически черного цвета в отличие от голубики
Альбина Бальц
Лучший ответ
голубика, в отличие от черники, не красит рот. И это еще один довод в ее пользу: можно есть сколько влезет, не опасаясь выходить на люди с синими от сока губами и зубами.
Юлия Кравец
У нас ни черника не голубика не растёт, а там, где я её собирал, это было так давно, что единственное воспоминание, что ягода у голубики продолговатая, и восковой налён на ней голубого оттенка, почему и называется голубикой.
N.
Nazeka))) ...
А малину с земляникой не путаете? А тыкву с дыней?
Земляника и голубика РАЗНЫЕ ягоды. В том числе, и по виду и по вкусу. Голубика значительно крупнее и на вкус, как бы сказать, "преснее"
Лена Гесс
Картинки Гугл в помощь- неужели это так трудно?
"...Чем же отличается черника от голубики:

Сок голубики бесцветный, а черника пачкается, да ещё как.
Мякоть ягод голубики зеленоватая, а у черники – тёмно синяя.
Ягоды голубики больше и светлее, чем ягоды черники.
Форма ягод голубики – немного продолговатая, а черника – круглая.
Цвет ягод черники – чёрно-синий. А голубики – сине-серый.
Вкус ягод черники – ярко выражен, вкус голубики – немного блеклый и кисловатый...."
http://sad-dizayn.ru/golubika-ili-chernika.html
А какая те разница? Что с одной, что с другой понос будет одинаковый.)) ) ☺
ну размером например
Irina Yammmi
У голубики более "пустой" вкус, у черники - более сладковатый. Внутри черника более насыщенного цвета.
В Магните, я тоже покупала, кстати, голубика )
Лучше всего распознать по мякоти у черника она очень темная от чего такое и название, у голубики мякоть прозрачная зеленоватого цвета.