Покупка и выбор продуктов

Как едят мишмулу??? папа купил мишмула, а как егоедят и что вообще с ним делают не знаем(((

класть в рот, разжевывать, благодарить Бога и глотать

По своему химическому составу плоды мушмулы близки к яблокам.
В них содержится до 6,7% яблочной кислоты, 10-19% сахаров,
лимонная кислота, витамин С, дубильные и ароматические вещества, пектин, фитонциды и др. В листьях содержится много дубильных веществ.

Мушмулу едят в свежем виде, в районах произрастания из нее делают варенье, джемы, пастилу, мармелад, повидло, компоты, сок,

* При простуде полощут горло отваром или настоем из листьев мушмулы (из расчета 1 столовая ложка на 1 стакан воды) .

* Спиртовой настойкой мушмулы лечат больных, страдающих астмой или бронхитом.
Смешивают 5 размятых плодов (с растертыми косточками) , 2 столовые ложки меда и 100 г сакэ (японской 28-градусной рисовой водки) , настаивают несколько дней и процеживают. Принимают по 100 г перед едой 3 раза в день.
Это средство очищает легкие от мокроты и облегчает дыхание.
Эта же настойка, если ее слегка подогреть и медленно пить через соломинку, избавляет от раздражающего кашля.
А если так же медленно выпивать на голодный желудок по 200-250 г этой настойки, то можно избавиться от болей в сердце.

* При мочекаменной болезни, для облегчения состояния при почечных коликах и выведения камней иногда рекомендуют плоды мушмулы.
Зоя Нигматова
Зоя Нигматова
71 336
Лучший ответ
Доржиева Ирина ого! если по 250 каждый день,то можно и от семьи "избавиться"..
Мушмулу просто моют и кушают, она очень полезна для сердца и довольно приятная на вкус!!!
папа купил на обед мушмулу.. теперь futur gussss ни ла-ла.. ни лу-лу..
Таяна Колесникова но но...хамите, парниша!!)))
У нас сейчас много мушмулы продают.. . Моют, едят с кожурой.. . Это - ЯПОНСКАЯ мушмула.. . Она цветёт у нас в декабре, плоды появляются весной

У неё крупные косточки. ..Если их посадить - прорастают легко и быстро...
Но есть ещё и другая мушмула - ГЕРМАНСКАЯ, она даёт плоды осенью, её
плоды становятся съедобными после того, как в результате энзиматических процессов (деятельности ферментов) мякоть принимает тестообразную консистенцию.. . По вкусу напоминает переспелую грушу, тёмно - коричневого цвета, очень мягкая и сладкая.. . По мне, так гораздо вкуснее японской.. .
мыть и есть
ID
Irena Dovgopolova
12 148
Помойте и ешьте с кожурой, только без семечек
с кожуркой. Можно еще варить мармелад и варенье. Но лучше съесть свежей.