Покупка и выбор продуктов
Вы купили продукты, а они оказались просроченными или испорченными, что вы делаете?
Все зависит от ситуации и настроения. Если серьезно, то со мной за 30 лет самостоятельных покупок подобных историй не происходило (исключение прокисшее молоко летом, но это не беда, всегда можно испечь оладушки) , просто смотрите вмимательно на дату, не стесняйтесь раскрыть упаковку и понюхать товар, а если цвет продукта не нравиться, так уж и совсем не стоит искушать судьбу. Но вот с моей старенькой мамой казусы порой происходят, последний опишу: купила она готовый фарш на подложке (товар выгружали на её глазах) , из части фарша стала варить суп, при этом странно изменился цвет, да и горьковатый привкус бульона насторожил, хорошо не траванулась, а т. к. часть фарша и этикетка производителя осталась (чек она не брала) я позвонила по указанному телефону, естественно фирма уверяла, что продукция у них замечательная, но при этом согласились вернуть товар через магазин, что и было сделано, в магазине, получив видно звонок от поставщика спорить не стали и сразу вернули деньги, даже не спросив о чеке.
Было такое несколько раз. Брала товар и возвращалась в магазин. Меняли товар или возвращали деньги. Всегда можно договориться.
Возвращаюсь в магазин и выясняю отношения.
Выкидываю, из-за нескольких рублей неохота нервы тратить.
Выбрасываю.
Рэксик довольный остаётся.
Танюшка-именно продавцы и виноваты! В их обязанности входит следить за состоянием товаров! в т. ч. и за сроками реализации, за 'просрочку' как продавцу (от начальства) так и магазину полагаются штрафы и весьма не маленькие! Поэтому сама как продавец стараюсь не попадать в эту ловушку и при покупке чего либо в 1ю очередь смотрю на сроки реализации и качество товара (если есть возможность разглядеть/ потрогать/понюхать)
Margarita Krupnova
А если хозяева сами заставляют продавать просрочку???
Приношу обратно в магазин если чек есть, если нет то выбрасываю и все
Раньше бы просто выматерилась. А теперь иду с продуктами в этот магазин и ...судя по моему лицу все становится на свои места.
Плачу, проклинаю продавцов!
Если есть возможность обмениваю, если не обменивают и переодически продают просроченную продукцию - пишу заявление, подаю в роспотребнадзор и их дрючат!! ! :))
Если не обменяли, а кушать хочется те продукты которые не сильно просрочены стараюсь безобиднее приготовить и съесть, но если есть возможность, то конечно лучше выкинуть.
вот недавно.. купила сметану. она не просрочена. но воняла и была горькая. понесла в магазин, а мне продавцы сказали. раз не просрочено, то их вины нет... ну вышла. оставила на улице на рыночном прилавке... надеюсь какая-нибудь бродячая собака порадовалась находке (ну или кот)
Смотрю в магазине на дату изготовления....
Возвращаюсь в магазин и вежливо предлагаю администратору попробовать на вкус, даже вилочку с собой беру, на всякий случай. Каждый раз исход в мою пользу, но никто ещё ни разу не попробовал :)
Не только меняют товар или возвращают деньги, но и оплачивают дрогу в магазин и обратно. Был такой случай. Моему сыну -младшему, старший брат отдал свой телефон Соню в хорошем состоянии, только микрофон барахлил. Мы увидели рекламу ремонта в офисе МТС. Но ремонтировал не сам МТС, а какой то частник видимо платил им и пользовался солидностью оператора, мы тоже на это повелись. Через обещанные 2 недели телефон не был сделан, прошло ещё две недели, после многочисленных звонков нас пригласили и вернули телефон -нет запчастей, мы его там включаем всё не наше, плюс какая то порнография--тёти с титями и тд. Ну я возмутилась, у нас были семейные фото и видео, сынишка расстроенный, он всё мечтал, что вот ему сделают телефон и у него будет, у всех друзей есть. Проверили номер, не наш. Тогда я этому мастеру хозяину и говорю : у меня на руках ваш договор, все пункты которого вы нарушили, я пишу в МТС-- кого они пригрели, прохиндеев каких то, которые порочат репутацию МТС, подаю на вас в суд, вы нарушили права потребителя. В прокуратуру, пусть проверят вашу фирму. Владелец мастерской ответил, если мы вам найдём б\ушный телефон с такими же параметрами- вы согласны? Нет говорю, а где наш моральный ущерб? Давайте так вы нам новый телефон, с такими же параметрами и мирно расходимся. Согласился. Мы тут же выбрали новый телефон, правда он отдал нам через неделю -новый в упаковке.
Если заплатила недорого и магазин далеко, то просто расстроюсь и все. А так обязательно вернусь в магазин и потребую или нормальный продукт или деньги.
возвращаюсь в магазин и там вгоняю в ужас всё начальство своей уверенностью в своей правоте. будте бдительны. берегите себя.
обычно выбрасываю, не честных продавцов никогда не переделать возвратами продуктов. Как стояли просроченные продукты, так и стоят на полках, как нарушались условия хранения, так и нарушаются
я обычно просто выбрасываю, не люблю конфликтовать, да и бред бежать в магазин и ругаться, не продавцы ведь виноваты)))
Таня Грунина
простите,нео вы ошибаетесь. продавец несёт ответственность за то,что он продаёт людям. а если Вы или ваши близкие отрявятся Вы будите рассуждать так же???
беру чек и продукты и иду в магазин, если это молочка то не расстраиваюсь и пеку оладушки))) впредь нужно быть внимательнее
Выбрасываю, стараюсь смотреть в магазине,
ничего, выкидываю, а по идее надо идти обменять и чеки брать
коротко вспоминаю "добрым словом" магазин и выбрасываю все в ведро