Покупка и выбор продуктов

Сколько продуктов вы выкидываете? Я выкидываю около 70% купленных продуктов, потому что они портятся раньше, чем

соберусь их съесть. Ем очень мало.
А зачем столько покупать тогда?
Виктория Зверева
Лучший ответ
Лиза Гальвас Прихожу в магазин голодная, в голове куча планов - сейчас приготовлю то, и это, и пятое и десятое. Потом приду домой, сделаю смузи - и вроде наелась
Ксения Яхонова Чтоб на кассе не выглядеть нищебродкой. Путин-тренд- ВСЕ СЫТЫ.
Ну, купите кочан, разрежьте, четверть приготовьте, остальное заморозьте. Или сразу весь пожарьте-потушите, и тоже разделите на порции: размораживайте по одной и ешьте.
Елена Никитина
Лиза Гальвас Спасибо за совет, да вот беда.. Я все ем сырым, не жарю и не тушу. Изредка варю на пару. Буду наверное просто из магазина к подружке заходить и ей половину отрезать)
У нас все на развес .ничего не выкидываю
Алла Ажбекова
практически не выкидываю ничего, включая огромные урожаи на даче
я хозяйка толковая
Процентов 10...
Олеся ***
Существует ведь заморозка..
Как-то странно одну штуку болгарского перца есть понемногу... Один кусочек в день?)))
Анна Анюта
Лиза Гальвас Ну мне одной перчины хватает на 5-6 салатов. )))
Вы просто рукожопая только и всего, я вообще ничего не выбрасываю
Ирина Губа
я не покупаю продукты в промышленных масштабах, да и готовлю на один раз, поэтому ничего не выбрасываю
Лиза Гальвас Ну я вообще-то покупаю тоже понемногу, просто так мало, как я ем - не продается. Например, брокколи или цветная капуста - полкочана ведь не купишь! А весь мне не съесть, пока не испортится.
похвально. выкидывайте дальше.
Милый Котенок
Денег у тебя, чересчур много...
Лиза Гальвас Да нет, было бы чересчур - выкидывала бы и не спрашивала)))
Ну на вскидку менее 5%
5 человек+собака+куры... если наступят голодные времена, то и меня съедят...

Например от целой курицы на выброс идут только кишки и голова...
Мясо и субпродукты нам, остальное собаке, перья в грядки...
Самая Счастливая Девушка голову собакам тоже можно. я кошкам головы даю, специально покупаю для них головы
я либо использую большинство продуктов- либо замораживаю. Замораживать можно всё
Лаура Шакирова
Самая Счастливая Девушка замороженная клубника - отстой.
Капусту можно заморозить.
Перец тоже (если конечно вы его не едите сырым)
Простите, вы перец по одной полосочке чтоли едите????
Я процентов 40!
Силенко Ната
Я ничего практически не выкидываю, так как покупаю столько, сколько мне нужно.
Н&
Наташа <//>
Неxyй жить одной, я безработный, могла бы кормить меня а не выбрасывать.
Лиза Гальвас ))))) Я бы с удовольствием, только живу в Глухом Мухосранске )))
Не выкидываю вообще, я против потреблятства и покупаю столько, сколько нужно
Может, 5%. То, что по приходу из магазина сразу не приготовили, разделить на порции, как будете готовить в следующий раз (мясо помыть, поделить на части, фарш тоже поделить, чтобы потом доставать не все, а сколько нужно - и в морозильник). Овощи - морковь, перец можно после мытья, порезать и заморозить маленькими порциями. Картофель и лук я не замораживаю - они становятся мягкими. Они долго не портятся без холодильника -можно на балконе держать в спец. контейнерах.
Lyudmila Bagaeva
вы не такая богатая, чтобы не спрашивать, но достаточно богатая чтобы выкидывать 70 %. вы весьма богатая. я процента 2 выкидываю.
Такая же беда. Ну не 70%, процентов 30 точно в помойку. В сезон, консервирую. Замораживаю ( ту же цветную капусту), но места в морозилке мало. Единственное, что не пропадает, это томаты, готовлю соусы, запекаю, солю. Ну и из фруктов компот варю.
Lera Vladi
почти ничего, нужно правильно определять свои возможности и потребности
Покупаю то количество продуктов, которое мне необходимо
G. Sh.
Лиза Гальвас ой у меня не получается так
Если мало ешь зачем столько покупать? деньги на ветер