Покупка и выбор продуктов

Я где то читал, что по статистике 15% купленных продуктов уходят в мусорное ведро. Согласны? Как у Вас с этим?

Liza Holod
Я с вами ( и со статистикой тоже) полностью согласна. Я сама, конечно, стараюсь экономно покупать и расходовать продукты, но иногда и у меня проскакивает такое, наварю, например, супа или борща, а когда захожу в супермаркет, хочется чего-нибудь другого, там ведь такое изобилие всего (а у нас почти у всех глаза-то завидющие) покупаю, про прежнюю еду уже забыла - ну её и приходится выкидывать, т. к. хочется кушать всё свежее. Сейчас такое изобилие продуктов всяких, я никогда не поверю, что кто-то вообще ничего не выбрасывает, пусть даже он будет сто раз экономный. Сейчас лето-жара, приготовили, что-нибудь и недоели, оставив на завтра, а в холодильник поставить просто забыли, ну так завтра просто выбросите это всё, простой пример. А таких примеров можно найти сотни. Сейчас полно фруктов-овощей, от жадности (в хорошем смысле слова) взяли немного больше, а переработать неуспели или забыли, через какое-то время - выбросили. Так, что перечислять всё не имеет смысла, я полностью согласна, что 15%, а у кого-нибудь и больше идёт на мусорник. Тем более, что сейчас все хотят питаться здоровой пищей.
Элеонора Кострикова
Лучший ответ
Раушан Казангельдина а я вот вечером ничего не забываю ставить в холодильник, а утром перерабаываю как-нибудь. а в магазин на голодный желудок ходить нельзя - поэтому и глаза завидущие. а ещё мне очень помогает мысль о том, как они эту кулинарию готовят(когда руки помыли, на чём резали, где смешали ингредиенты) и охота сразу отпадает всё покупать. а для семьи двойная польза - и деньги в кармане остались, и супчик докушали.
нееет. мы подъедаем всё под чистую. пока мышка в холодильнике жизнь самоубийством не кончит!!))))))))
Aygul Aliyeva
Лучше в нас, чем в таз!! !
(ТУТ проскочит - ТАМ как хочет!)
да у нас и не только так, а просто никто не ест и я выкидываю, что бы место не занимало. и у нас если с порчеными получается где-то около 40%
Я об этом не думаю
Нина Пелипенко
мне вообще кажеться иногда что мы покупаем больше мусора чем еды. вроде и не ел толком. а мусорное ведро переполнено. я вообще стараюсь еду не выбрасывать. но творог портиться регулярно. а вообще еслвижу что не успеваем сьесть что то. колбаску. хлеб или что еще сую в морозилку
Т)
Танюшка )))
у меня гораздо больше
щас живу один., еду покупаю., а толком и не ем дома
всё в помойку
D.o. V..
Нужно внимательно смотреть на то, что покупаете. И затариваться не всякими там химическими полуфабрикатами, а самим готовить. Тогда и отходов будет намного меньше.
Елена Гиндина
сейчас нет, а раньше было. Причина - перестала покупать продукты в маркетах. Вернулась на рынок, т. к. там можно все понюхать, попробовать и уберечь себя от некачественной и не свежей продукции. К тому же понятие "спонтанная покупка", на чем построена работа всех маркетов отсутствует, поэтому покупаю только то, что действительно необходимо
Надо, видимо, уметь выбирать.
Я вообще продукты не выбрасываю (кроме пищевых отходов) . Родители так приучили. Стараюсь покупать и готовить столько, сколько необходимо. Сейчас все можно купить, поэтому нет необходимости запасать впрок. И потом, из любого продукта можно что-то приготовить: из молока и кефира - блинчики, из творога - сырники, из каш и макаронов - запеканку и т. д.
Елена Грызина
и даже больше
Остальное- в унитаз.
ну не 15 где то 10% там всякие кожурки
А мы скупляемся 1 раз в неделю, поэтому как бы не хотелось, а приходится кое-что выбрасывать. Я имею ввиду фрукты
Похоже на правду
Alena Sedova
Статистика она и есть статистика.