Покупка и выбор продуктов
купила сыр, отрезала кусочек, оказался испорченным. Чек на руках. Примут в магазине продукт назад? Если отказывают?
долдны принять, если чек есть) и если покупали недавно естественно
Мой однажды обрый кусок переварил семги с-с пока пнял что попахивает она))) ) Ниче - приняли даже без разговоров и чека.
А чем он испорчен? Нужно аргументировать. Плесень, например. Если "просто на вкус, кажется, испорчен" - с такой аргументацией могут и отказать. Но, вообще, можете давить на то, что обратитесь в Общество защиты прав потребителей - они их бояться. Так же вызовом СЭС можете припугнуть - то же иногда меняют, возвращают безприкословно.
приходите в магазин, выбираете кассу, где очередь побольше и во весь голос заявляете, что в этом магазине продаются испорченные продукты. обычно помогает, деньги возвращают сразу, лишь бы не скандалили
по идее должны без разговоров поменять!
Да конечно примут. Просто нужно деликатно так напомнить про Роспотребнадзор, если заупрямятся.
У меня муж горбушу замороженную принес, положил размораживаться. Прихожу, начинаю разделывать и чувствую, что рыбка-то с душком, ну, не совсем еще испортилась, только-только подванивать начала. Рыкнула на мужа так, что он, прихвативши рыбину, моментально оказался в магазине. Причем, должно быть, вид у него был к разговорам далеко не располагающий (еще бы после моих воплей!) . Короче там решили с разъяренным мужиком с налитыми кровью глазами мавра, оскорбленного в лучших чувствах, не связываться. Деньги отдали сразу, как только увидели у него в руках порядком уже потрепанную мною рыбную тушку.
Скажите, что напишете в торговую инспекцию или в отдел потребительского рынка - примут и 10 раз извинятся
Если отказывают, ищите информационный стенд, там телефоны комитета по торговле и Роспотребнадзора, сразу звоните туда, поменяют как миленькие
Сыр с плесенью - это Рокфор
Отказать не имеют право, сейчас даже без чека должны принимать продукт обратно. Была такая тема в передаче Контрольная закупка. Кстати, там есть телефон горячей линии (495) 221-12-84
Они могут проконсультировать вас по такому вопросу
иди в РосПотребНадзор