Покупка и выбор продуктов

Всегда ли вы смотрите срок годности на продуктах? Часто ли попадаются просроченные?

всегда смотрю, часто попадаются не первой всежести или что срок хранения вот вот выйдет, и ещё смотрю из чего состоит продукт, всякие там добавки, е.... консерванты, и прочая гадость, свихнусь скоро!! ! но от этого зависит наше здоровье!
***т@нюшк@*** ***луцев@***
Лучший ответ
Всегда, это очень важно. Но у нас в солидных супермаркетах за этим строго следят, и мне такие практически не попадаются. А в сомнительных магазинчиках я покупок не делаю.
*** Nazym ***
смотрю всегда-попадаются не часто, но бывает
Сморю практически всегда. Последний раз летом шоколадка попалась просроченная. Вернула тут же.
Lubimaia Казанова
всегда смотрю.
Рита Асланова
всегда смотрю и никогда не беру просроченые... Потому что смотрю в "ОБА"!
Наташка ....
обычно не смотрю, но в последнее время начала.. . В метро часто попадаются не просроченные продукты, а с кончающимся сроком годности буквально завтра-послезавтра
всегда смотрю на срок годности просроченные никогда не беру
Всегда смотрю!
товароведение научило) ) проверять срок годност в косметике... продуктах )) вопрос только в том, на сколько это соответствует) ) обычно гипермаркеты перебивают дату годности.. в основном майонез, молочка, кетчуп...) ) тут дело случая уже.. перепроверить нельзя разве что подстраховаться, если они неуспели перебить дату до вашей покупки)))
Всегда, потому что очень часто под видим снижения цены пытаются всучить что-то старое.
продукты с истекающим сроком годности выставляют вперед. зная это, я беру первую баночку, смотрю срок годности, ставлю обратно, беру уже из-за других баночек, опять смотрю, если нравится, беру. потому что на моей совести здоровье не только мое, но и моих детей
Смотрю часто но не всегда. Просроченные продукты попадались.
Смотрю, и состав читаю. Если очень много красителей и консервантов, ставлю обратно.
Один раз купила йогурт, на дату не посмотрела, а после этого страдала я и мой унитаз (простите за подробность) . Теперь всегда смотрю.
К.
Кэт .
в последнее время часто...
Да
Дарьюшка
смотря в каких магазинах брать продукты
всегда смотрю... =)))не хочу после того что не посмотрела... в туалете просиживать сутками.. =)