Покупка и выбор продуктов
Почему многие люди не смотрят сроки годности у продуктов в магазине? Взяли быстро с полки и пошли. Не боятся нарваться на
просроченный товар?
Слишком большой выбор, маркетинговый ход. И близорукость людей преклонного возраста. Я - пенсионер, и далеко не всегда ношу с собой очки... К сожалению.. Будьте здоровы!
потому что хрюши против
Если всё проверять, — у врача диплом, у мента звание, у собеседника биографию, — жизни не хватит. Если постоянно в этом магазине отовариваешься, есть уже и опыт и глаз наметан, видишь движение товаров и доверие формируется..
Наверное плохое зрение у людей, а срок годности пишут мелкими буквами.
ага... особенно когда огромные скидки, ослеплены ею, а они всегда на товары с близкой "кончиной" ставятся))) но я смотрю, и очки всегда походные в сумочке у меня... нарывалась... что-то там прикупила со скидкой на радостях... и в холодильник... а когда достали, все уже... срок годности прошел...))) теперь внимательна... хотя, иногда все специально очень мелко написано, или даже перебиты даты на новые (кое где бывает и так, особенно в нарезках, упакованных в ручную не фасованных продуктов и тд, бывает!) в крупных и не крупных супермаркетах... поэтому адо, надо быть внимательными... стараться)
у молочки я всегда смотрю, и у всего что быстро портится. а остальное пофигу. ни разу на просрочку не попал
Я всегда смотрю на срок годности водки,
если просрочена выливаю в унитаз
Смотрю только на молочных продуктах
Леночка Калинкина
а хлеб? обычно вчерашний ил позавчерашний лежит сверху, а под ним уже свежий.
Смотрю
торопятся
Привыкли доверять магазинам. Я тоже редко смотрю, особенно если товар не особо дорогой.
Леночка Калинкина
а я смотрю потому что продавцы вперёд выкладывают залежалый товар, а за ним лежит свежий.
Лично я ещё и состав читаю, даже на маленьких конфетках. Исключаю продукты с E2хх (консерванты).
на некоторых их перебивают. особенно - если ярлычки, а не фабричное.
да они читать не умеют обычный текст-только смс и могут прочесть, а там им страшно в магазине то как, так много букв
мелко написано
Любим, верим, надеемся на товароведов и продавцов.
)))

Смотришь, всё равно везде" всучат".Иногда не увидеть, потом бежишь возвращать. / Лаваш заплесневелый в " КОЛБАСА И ХЛЕБ" втюхали у дома. /Уже ни ногой в этот газагазинчик. И народу нет там никогда. Как не пройду. Ни души...
Смотря что брать.
Я всегда смотрю.
Торопятся. Либо пофигисты.
Не видно, мелко пишут
У некоторых вообще кушать нечего