Покупка и выбор продуктов

..Муж купил ржаную муку.. случайно... и что мне теперь с ней делать то...? Хлеб печь не предлагайте..)..

Котлеты ржаные с орехами
к муке добавить, пропущенный через мясорубку картофель отварной, лук, грецкие орехи
Добавить яйцо и молоко или сливки. Специи по вкусу. Сформировать котлеты.
Жарить и со сметанкой- вкусно.
У меня тоже в холодильнике простояла долго такой пакетик муки, а потом вот приспособилась.
Светлана Чайка
Лучший ответ
Виктория Масальцева ..реально вкусно..?.
блины
Виктория Масальцева ..сомнительные блины получатся...
Если хлеб не хотите, то совсем по чуть чуть добавляйте в тесто для пирожков. 1/5 часть, не больше. А то сильно серые будут. Блинчики, лепешки http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/pshenichno-rzhanaja-fokachcha-46514
обои клеить-------
Н:
Ника :з
Виктория Масальцева ..дача... блок-хаус...))..
Квас из ржаной муки самый полезный из всех видов хлебного кваса.

Квас, приготовленный из ржаной муки, не только прекрасно утоляет летом жажду, но его можно назвать профилактическим и диетическим продуктом.
Благодаря входящим в его состав полезным веществам и витаминам его можно использовать для лечения авитаминоза.
Квас из ржаной муки благотворно действует на все системы нашего организма, регулирует обменные процессы, повышает работоспособность. Все полезные и целебные свойства квас приобретает в процессе брожения.
Ржаной квас полезен при гастритах с пониженной кислотностью, гипертонической болезни, при заболеваниях сердца, ослабленном иммунитете, дисбактериозе, укрепляет зубную эмаль. Кислоты, входящие в состав кваса могут разлагать и выводить из организма мертвые и больные клетки. Можно без опаски употреблять квас из ржаной муки и тем, кто соблюдает диету, ведь его калорийность очень низка и он не содержит жиров.
Автолюбителям нужно помнить, что содержание алкоголя в квасе из ржаной муки может быть от 0,7 до 2,6%.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/105105/
Может быть печенье? У меня тоже дома 2 кг.
***ксюша ***
Ксения Короткова не вкусно. я даже в пиццу подмешивала 50на50- тоже не ахти.
Калитки, ватрушки из ржаного теста с начинкой из картошки. Рецепта, как такового у меня нет, но можно поискать. В детстве пробовала, пока свежие, очень вкусные
Людмила Цой
в Прибалтике ела морковный пирог из ржаной муки (или 50:50). Рецепты в интернете точно есть, он там достаточно популярен. Не скажу, что прямо произведение искусства- но мне вообще не очень морковные торты нравятся.
С другой стороны, если добавить пряности - то вполне может получиться
квас
я как-то помню огромный шоколадный пасхальный кулич фигачил из ржаной муки смешанный с пшеничной... орехи разных видов, цукаты, мак, изюм, курага... всё слоями, сверху сгуха.
реально вкусная хрень получилась, но немного странная. потом её еще неделю ели.
В подливу к тушеному мясу, оладьи (смесь рж. и пшен. муки) ,калитки, шаньги, рулетики/пирожки из тонкого теста, закваску сделать .
Ржаные лепешки
Надя Кан
Виктория Масальцева ..уметь бы их готовить....
Надя Кан Интернет поможет
Сделать крутое тесто со специями, обмазать свина или куру и запечь
Мария Бутенко
отдай соседке, она хлеб испечет тебя угостит
Елена 111111
Виктория Масальцева ..ленивые все... никто хлеб не печет...
Национальная удмуртская выпечка Перепечи пекутся на ржаной муке)))
Kati Nika
Виктория Масальцева ..рецепт самой искать..?.)..
слепите тесто, потом в морозильник и утром мужу по башке))
Alena Poltorzhytskaia
Виктория Масальцева ..))))))))..мужа беречь надо...)...
Она, вроде как, только на хлеб, На остальное невкусно. Так это... поменяй те не пшеничную.
на 1 часть ржаной муки 2 части белой... тесто пойдёт хоть на что и хоть куда...
Виктория Масальцева ..что я первым делом и подумала...)....
Купи новую муку