Покупка и выбор продуктов
Сколько стоил "Батон нарезной" весом 600 гр. в магазинах СССР? А такие батоны в СССР делали из хлеба?

22коп
Лада Длужняк
Правильный ответ.
Если мне память не изменяет, то 13 копеек...
20 копеек.
25 копеек стоил нарезной - из муки пшеничной высшего сорта
Сейчас такой выпускают в России. Качество отменное

Лада Длужняк
Насчет качества готов поспорить. Да и вес очень сильно пострадал. Моя принесла недавно похожий батон, ток вот он весил 250 грамм.
Прикинь, батон делали из хлеба)))) 22 копейки стоил.
Лада Длужняк
Моя сегодня из магазина принесла аналогичный батон. Так он 250 гр весит!!!! Охренеть, только сейчас внимание обратил.
Батона нарезного в/с весом 600 не было ( ну на ленинградских х/з точно) --500 гр. на выходе ( на входе чуть больше) --был (стоил 25 коп.), нарезной 1с, стоит 13 коп. и весил он 400 гр. на выходе ( на входе 434 гр. +-) .
У нас были 2 нарезных - за 25 коп большой и белый, и за 13 коп, поменьше и посерее))
2,50..
15 коп.
Elena Cazacov
15 копеек стоил молочный (маленький), а не большой нарезной
у нас - 22 копейки
Всегда в детстве покупали булку Городскую. До дома не доносили. По пути съедалось.
В моём городе батоны нарезные стоили 13 и 25 коп., а вот за 22 коп. назывался у нас батон Городской. Он был чуть вытянутым по форме и слегка солоноватым на вкус
В 70-е и начале 80-х он стоил 13 копеек, с продольными нарезками - 18, чуть позже появился батон из муки высшего сорта тоже с продольной нарезкой, но чуть больше по весу, стоил 25 копеек, булочка городская (бывшая французская) стоила 7 копеек. Самые вкусные в Москве были булочки столичные за 3 копейки.
22 коп насколько помню. А делали его не из хлеба, а из пшеничной муки.
22 копейки
22 коп. Такие батоны делали из муки высшего или первого сорта. К чаю они были хороши
делали тогда из муки высшего сорта, а не из 4 и 5 класса... а стоил-как в песне- "за 11 калачик, и батон за 22"