Покупка и выбор продуктов
Сейчас еще можно где-то купить "полезную" курицу?Из которой варят правильный диетический бульон??
Смотря где проживаете. Если бы у меня возникла такая полтребность то я купил бы курицу "органика". Их выращивают без хими всякой. Или в китайском магазине. Там они называются "суповая курица". Длинные и худые. И выпучеными глазами. Но.. Вернувшись к вопросу: А зачем Вам такая курица и бульон? Если это для слабого человека, в надежде что это даст ему прилив энергии.. То могу сказать следующее: Уменя сейчас жена в больнице. По некоторым причинам она не может принимать пищу повседневную. А силы нужны. Потому как болезнь очень не шутейная. Так вот ей дают там протеиновые коктейли. Йогурты такие себе жиденькие. В день три штуки по 250 грам. Но они разные по 200 и по 300. Один из них пол кастрюли борща заменяет (шучу). Приятные на вкус. и принимают через соломинку. Они есть в продаже. В аптеках. Жену когда на побывку домой отпускают то выписывают их пол мешка. Сколько стоят они я не знаю. Её бесплатно лечат. Мог бы сейчас и фото выставить но времени нету.. Бегу в больницу.. Проведать ненаглядную.
Оксана Жигалова
Большое спасибо.Очень актуально,спрошу сегодня врача
Елена Костромитина
По поводу органики. А Вы в этом уверены? Не один производитель не будет кормить бройлера больше месяца, а за месяц они набирают кило с небольшим, это без гормонов. Мы когда забиваем последних бройлеров, они у нас за 3 кг переваливают, но это уже где то в 2 мес. Кстати, Вы знаете, у меня родители заезжали на одну птицефабрику в Подмосковье, так вот, они уже давно ничего не выращивают, а только фасуют импортную птицу, под своим брэндом. Дурят нас все!
да в деревнях =только что чирикала!
Настоящая курица - на рынке с рук сельского продавца.
конечно, с частного подворья. Многим молодым людям настоящая курица не нравится из-за специфического запаха, потому как выросли на америк. окорочках.
Оксана Жигалова
Я помню настоящую курицу на вкус!!!Там не запах - у окорочков хуже.Там "не угрызть")
Валентина Пепеляева
породы у кур разные ))) Не угрызть - это несушки. держат для яиц. А вот бройлеры - да. Хороший бройлер, в ведро кипятка, еле влазит! Мяса много, мягкое.
Валентина Пепеляева
кстати, несушки некрупные и худенькие.
на рынке можно купить
легко. незнаю как у вас, у нас на базарах часники продают домашнюю птицу и даже неплохую. сходи на базар.
в деревнях
На рынках бывает.
Не знаю где купить, а у меня ею несколько морозильников забиты. И помните о том, что фермеры, которые на рынке продают якобы все чистое и натуральное то же пичкают свою продукцию гормонами. Им нужно, что бы бройлер вырос как можно быстрее, что бы заработать. Правильно выращенный бройлер (для себя) отличается структурой мяса и костями, кости намного крепче, чем у магазинных, они не разваливаются после приготовления.
Оксана Жигалова
Может у нее кожа не такая гладка,как у гормональных?
в селе - полно правильных куриц)) ) только надо знать хозяев - чтобы бы уверенным, что кормили птичку правильно))
Оксана Жигалова
нет у нас села под боком( Спасибо!
в Москве и области она называется "курица для варки", продается на ярмарках, рынках, иногда и в магазинах. Отличается размером (небольшая) и тем что нужно долго варить. Ну ценой - выше двухсот рублей.... Про полезность не могу сказать, но бульон кардинально отличается, вкусный.
Оксана Жигалова
Спасибо)Новосибирск
тощими ногами!))))