Покупка и выбор продуктов
Как быть-купила 2 кг говядины на рынке. Дома открыла и обнаружила запах ацетона. Сегодня пошла с мясом в вет. лабораторию
Бачили оч1,що вибирали....
Альбина Балякина
дык не нюхала.. мясо самое дорогое-нерабочая мышца
А Вы уверены, что здоровы и что запах Вам не показался?
Альбина Балякина
я накануне от души попшикалась духами Черный опиум (невестка подарила) и спросила у работницы-чувствует ли она запах духов.. нет.. не чувствует.. я хотела грудь в нос ей приставить.. носы у них толстые.. мясистые..
Я как то свинину покупала. Там специфический запах был. Кошки есть не стали, я тоже. Муж один ел. На рынке знакомая говорит, что гормоны. Потом в магазине я этот запах стала узнавать.
Светлана Кашпур
Хаха)) даже кошки есть не стали, и вы этим гавном мужа накормили?
Просто блеск)
зачем подарили то надо было идти в Роспотребнадзор или к Привольному он бы разобрался.
его может и действительно не быть, этого запаха. все люди воспринимают запахи по-своему. кроме того запахи можно и ИЗОБРЕСТИ в своей голове. это уже неоднократно доказывалось.
Альбина Балякина
народ с казал, что это запах больных почек у скотины..
лаборатория должна было сделать анализ мяса за ваши же деньги, а уж потом решать пригодно ли мясо в пищу или нет Действительно, если лаборатория отказалась делать анализ надо было пойти дальше в вет управление
Сделайте тест на беременность. А в лаборатории должны не нюхать, а сделать соответствующие анализы
Альбина Балякина
Спасибо.. сделаю тест.. но мой паровоз давно ушел..
Странно, что ветврачи не согласились с вашими претензиями. Обычно (у нас, напри
мер) стараются решить мирно, т. к. скандал им не нужен-может многое всплыть. Не по проверке мяса, а по другим вопросам. Как раз мясо проверяют у нас жёстко.
А Вам можно было и дальше пойти-в ветеринарное управление. Но мясо-то вы подарили. Деньги большие, конечно. нас 600 за кг филе гов.
А ещё такой запах может быть, если корова болела, её кололи, но в итоге забили. Остаётся запах лекарств, похоже на ацетон
ну, Тань, и какого совета Вы ждёте сейчас? мяса нет, - проблемы нет. а запах.. здесь очань всё суб"ективно. Но правильно сделали, что не стали есть его.
Альбина Балякина
нажаловаться на носы работников вет. лаборатории.. или как?