Покупка и выбор продуктов

Купила сегодня свинину на рынке,а она оказалась с запахом, простите, немытой скотины.Что можно сделать?

Alesya Fisenko
Конечно это хряк. Никак не отравитесь. Есть можно.
Если очень неприятно, ну положите специй побольше.
Зачем же выбрасывать. Да, бывают такие случаи, что
попадается такое мясо. Но это не значит, что оно испорчено.
Специфический запах имеет и баранина и ничего страшного
тут нет А то уж сразу " среда обитания.... " ни при чем она тут.
Ешьте спокойно.
Сабира Татыбекова
Лучший ответ
не знаю, что можно с мясом хряка сделать... хоть вымачивай, хоть не вымачивай-все равно воняет.. для этого и кастрируют их... а мясо явно не в цивилизванном месте покупали.. ни на одном рынке, ни в одном магазине такое к продаже не допустят-там ветеринарные службы работают... а вы рискуете еще и паразитов подцепить или инфекционную болезнь, покупая мясо не клейменое... но если все же на рынке купили-отнесите назад и жалобу на ветеринарную службу напишите...
выкупили борова, а не свинюшку. порежте, помойте и замочите в уксусе с луком. на пару часов. слейте уксус промойте и понюхайте. можно повторить процедуру.
Попробуйте замочить в уксусном растворе.
Яна Гинкул
подержите в холодной воде с уксусом, а затем промойте хорошенько и разделайте.
Елена Михеева
Помой скотину..
это скорее всего некастрированый хряк. больше лаврухи и специй
Анна *******
Мясо с "душком" вымачивают в марганцовке. Потом замариновать с лим. соком и луком + соль и специи.
Юлия Павлова
Да, действительно, скорее всего это хряк. Мясо доброкачественное с естесственным природным запахом. Вы им не отравитесь, а что бы удалить запах необходимо выдержать в слабом растворе уксуса часа 1,5-2, обжарить с лучком. Приятного аппетита.
Анна Коблова
Да, это некастрированный кабан, они именно вонючи. Замаринуйте его, маринад должен быть с кислотой и насыщен специями. Можно в вине (вино разбавить минералкой 1:1), можно в вишневом соке - это самый вустный маринад, который я когда либо пробовала. вкус вишни не чувствуется, а такой на послевкусии аромат вишневой косточки. Но само мясо не испорчено, и не опасно.
Алим Бибинур
конечно можно вымочить в соленой воде, добавив немного уксуса, но лучше выбросте
Ты И Я
Alesya Fisenko А что, им можно травануться?
просмотреть передачу среда обитания
Valentina***** *****
выкинь если не хочешь травануться