Раз видел в Ашане, а так на рынке случается редко. В перестройку много довольно было - тогда поели. Рыбка вкусна в ухе и вареная.
Стерлядь паровая
У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера в марле, связывают углы и подвешивают на скалке над водой в обычной кастрюле. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель, а стерлядь кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.
1000 г стерляди, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
Покупка и выбор продуктов
А вот хороша ли рыба стерлядь? вкуса ли? и где ее берут в условиях Москвы?
очень вкусная!! ! самая вкусная рыба! продаваемую в Москве, ее видимо в Волге ловят. или разводят где то. на самом деле я в широкой продаже ее ни разу не видела нигде. покупаем только в Нижегородской области на рынке, где ее продают рыбаки
Вкусно но не очень. Стерлядь мы едим из Оби живую)))
Стерлядь по-итальянски
•200 г стерляди
•1 помидор
•50 мл белого сухого вина
•2 ст. ложки коньяка
•1 ст. ложка муки
•1 яичный желток
•100 г свежих грибов
•200-300 г молодого картофеля
•сливочное масло
•молоко
•соль
•для флоранси:
•650 г муки
•150 г сливочного масла
•1 яйцо
•300 мл воды
•лимонная кислота
•соль
: Рыбу припустить в белом вине и коньяке с мелко нарезанным луком, небольшим количеством сливочного масла и мелко нарезанными помидорами. Приготовить соус. Муку (1 ст. ложку) спассеровать в масле, влить сок, в котором готовилась рыба, перемешать, Процедить. Развести молоком до желаемой консистенции, добавить масло по вкусу, желток. Перемешать. Грибы вымыть, очистить, нарезать, обжарить и перемешать с соусом. Приготовить флоранси. Из муки, воды, яйца, размягченного масла, лимонной кислоты и соли замесить пресное тесто, раскатать его в тонкий пласт и с помощью выемки вырезать полумесяцы. Запечь в духовке до готовности. Готовую рыбу выложить на блюдо, полить соусом, вокруг разложить флоранси.
•200 г стерляди
•1 помидор
•50 мл белого сухого вина
•2 ст. ложки коньяка
•1 ст. ложка муки
•1 яичный желток
•100 г свежих грибов
•200-300 г молодого картофеля
•сливочное масло
•молоко
•соль
•для флоранси:
•650 г муки
•150 г сливочного масла
•1 яйцо
•300 мл воды
•лимонная кислота
•соль
:)Karamelka ))))))
В Италии отродясь осетровых не было. Форель кое-где попадается.
Елена Карпова
А нет ли рецепта ананасов по-чукотски?
ну да только, рыба донная, и не очень то я бы сказал вкусная.
Ноло