Покупка и выбор продуктов
если красной посоленой рыбы много, можно ли убрать ее в морозилку или ее вкус испортится?
///сало самодельное после морозилки оставалось вкусным, но вот рыба - не знаю...
Без морозилки скорее вкус испортится. Храните смело, соленая рыба в морозилке и не замерзает так сильно, как не соленая.
И рыбу можно замораживать.
раньше, в 70-е папашка ежегодно в сентябре бывал на камчатке и привозил чемодан присоленой кеты и ведро икры (не шутка) . Мама икру раскладывала в баночки по 200г, сверху кусочек кальки смоченной в раст. масле - и в морозилку. С рыбой поступали так же. Куски заворачивались в пергамент (кальку), затем в пакетик и в морозилку. Вынималось по мере надобности. Мы ели это до весны. Может, качество и страдало, не свежак конечно, но уж лучше так, чем никак
Мы всегда так и делаем. Кладём кусочки рыбы в морозилку и по мере надобности размораживаем и кушаем. Если не очень долго хранить, изменения вкуса почти не заметны.
можете смело убирать в морозилку - ток чтоб вся морозилка ею не пропахла - в несколько пакетов. И все ок
рыба будет рыхлой после заморозки! так что не советую!
Лучше в холодильник а не морозильник. Вкус испортится но не сильно.
у меня муж делает так-каждый кусок граммов по 300-400 заворачивает сначала в ткань (бязь или что-нибудь подобное). потом в пакет. рыба не вымораживается. вкусно
Зависит от жирности и вида рыбы. Хотя во всяком случае вкусовые качества потеряются и она станет похожа на мокрую вату.
Замараживайте смело. А как по другому? У вас все равно выбора нет. Не ждать же когда пропадет. А размораживать ее и не обязательно потом. Достаете кусочек и тоненьно тоненько, как стружку срезаете.. . И с пивом.. . У меня слюни потекли.. . Я ХОЧУ К ВАМ!!!
можно сама ложу и ниче нормально достаеш оттаиваеш и ешь. ток в пакеты надо