Покупка и выбор продуктов

Иногда продается семга и вообще лососи на ОЧЕНЬ красная? Эту рыбу что, специально подкрашивают?! Чем?

Ле
Ленок
Чем её можно подкрасить? Нам привозили родственники красную рыбу с Сахалина, чуть ли не сами выловили, так у нее мясо тоже было очень красное.
Мария Великая
Лучший ответ
Ленок Намек понял, буду искать знакомых с Дальнего востока и сравнивать.
Анюта Шишкина вам привозили рыбу, которая вольно жила и ваши родственники ее выловили, но в магазины поступает рыба с рыбных хозяйств, гле ее разводят и подкармливают для цвета спец.добавками. У вашей рыбки и вкус другой был
семгу не возможно подкрасить, а вот остальные да! причем производитель для разных поставщиков делает цвет по коллеру
Olga Roenko
тухнет и в подвалах узбеки или таджики ее реанимируют краской
Tanya Pavlova
Самец семги цветом красней, самки -розоватей! Вообще в пакеты упаковывают и чавычу, она красная, яркая, рыба семейства лососевых. На природе, кстати, семга не ярко-красная. а бледная. А во фьордах, на исскуственном вскармливании жирная и краснее. Ни рыбу, ни икру конечно не красят, все это сказки. Тухляк, он и есть тухляк, такую продавать себе дороже, потом в случае чего не отмажешься малой суммой!
разными (не всегда безвредными и пищевыми) красителями
Наташа Маркова
Вот поэтому от такой рыбы появляется и красная икра, красная рыба - лосось тоже полезная как и белое мясо рыбы..
Татьяна Русина
не слушай этот бред. Я сама с Магадана, так вот красная рыба конечно КРАСНАЯ, но все имеет свои пределы! рыба не может быть ЖУТКО КРАСНАЯ, это краситель причем не очень качественный! чем красят точно не знаю, но лучше не покупать данный продукт! лучше сэкономить, но один раз в неделю покупать норм. рыбу. Это не реклама, но пока лучше "РУССКОГО МОРЯ" я малосоленую семгу не ела!
семго должна быть розовая, а не красная.
Да. А Вы что не знали? Недавно про это показывали специальную передачу. Для придания ей товарного вида, особенно, когда она начинает портиться, ее смазывают специальной жидкостью, переупаковывают и она становится как новенькая!
Я не доверяю магазинам, покупаю свежемороженную рыбу и сама ее солю. Вот Вам рецептик! http://www.good-cook.ru/salat/salat_073.shtml
Галя Бушуева
Лосось ни кто не красит! А цвет теряется при заморозке. У один раз замороженой рыбы цвет почти как у свежей, а с каждой последующей заморозкой и разморозкой становится всё светлей. А морозят потому что так проще долго хранить. Ну и форель более красная, чем сёмга. А вообще, покупка солёного лосося, не важно какой фирмы и цены--это всегда лотерея!
Алина Зверева
лососики бывают разных пород, мы просто об этом не знаем и не имеем практики общения. Я покупаю лосося только на оптовой базе и главное что бы у него не было деформированно брюшко. если данный момент присутствует значит его не правильно хранили и брать не следует
@A
@ A.i.s @
Olga Roenko свежесть любой рыьы определяют по цвету жабер, у свеже они красные, у старой жабры мерзкого коричневого цветы, и лучше брать рыбу со вспоротом брюхом, т.е. без кишок и всякой бяки
Что-то мне не встречалась очень красная рыба. Ну, розовая, это да.