Покупка и выбор продуктов
Почему филе лосося стоит 2500 рублей? Почему рыба стала недоступна?
Конечно не очень по теме, но тем не менее. 10 лет назад был репортаж по ТВ что рыбу всю нам через Китай от нас же нам перепродают. Типа поэтому цены дерут большие. А почему в Китай? У них обработка автоматизированная поставлена на рельсы, а у нас всё такое дорого делать типа.
Подорожало горючее, которое необходимо для доставки товара в магазин. Стоимость горючего входит в цену любого товара.
Чего там лосось. Мойва уже к корюшке по стоимости приближается.
Можно купить по 2000 рублей филе лососи, но и это дорого, еще дешевле тушка по 1500 рублей за 1 кг. А дорогая цена оправдана, лосось во всех странах самая дорогая рыба..
Так жадные буржуи же у власти. Им надо прибыль а не благополучие народа, как в ссср, вот и получили.
Почему недоступна, 2500р это же дешево
Приехала из отпуска , была в В.Новгороде , для небогатых есть магазины "свежая рыба " Местная рыбка от 50 р -плотва , лещ, щука .
У нас в Мурманской области местная рыба почти не продается в охлажденном виде , только рынок .
В Магнитах замороженная мойва 200 р \кг, остальное дороже , красная уже не по карману .
Все доступно. Это у тебя низкий доход
Пока рыба доставляется от рыбака до покупателя она становится собственность нескольких Торговых домов ООО ЧП АО холдингов и артелей, каждая накидывает свой процент, рыночная экономика она такая.
Не его ловят, и где ты , как его отвести к тебе свежим
Патамушта аналоговнет.
По такой цене надо лягушек деликатесных покупать
лосось- не вся рыба
И где же такие цены? Подорожали все продукты, но не на столько.