Покупка и выбор продуктов
Есть ли продукты, которые вы перестали есть вообще или едите очень-очень редко?
Есть
Да!... не ем то, на что денег не хватает, а так... я не привередлева))
Лет 10-15 не ем консервы, мясную переработку, масло подсолнечное, сливочное, конфеты, лет 5 не ем -хлеб и сахар майонез например .остальное не ели никогда -торты, молочку, гречку, супы, каши, пельмени, рыбу, кофе не люблю ..
я очень давно не ела черной икры .. ну не по карману она мне), не ем сливочное масло. вообще у меня определенный набор продуктов для употребления.
Любовь Зайцева
Ем бутерброды со сливочным маслом и использую его для приготовления блюд / соусов.
осетрина - раньше ела чаще
хлеб
Никогда не ела и не буду есть баранину, сердце, печень, язык и пр. ливер. Холодец. Не ем скумбрию. Почти не ем торты, пирожные и пр. сладкое ( только в гостях давлюсь, чтобы не обижать хозяйку). Не ем булки. Я не на диете. Просто не люблю. Молочные каши- манную и рисовую.
Не ем мясо, кинзу, хурму, брюссельскую капусту.
Молоко.
Тыкву-брюкву. никогда не любил.
Свежие огурцы.
Тыкву-брюкву. никогда не любил.
Свежие огурцы.
Хлеб и другая дрожжевая выпечка, макароны, пельмени.. Короче, тесто)
Любовь Зайцева
Я не могу отказаться от вкусного бисквита, печенья и вафель. А вместо хлеба ем хлебцы из цельных зерен, иногда -- сухарики (без всяких вкусовых добавок).
Любовь Зайцева
Макароны и пельмени тоже ем. А у вас замечательная сила воли!
мясопереработка, сахар, картофель
Да. Перец в любом виде. Не ем совсем.
Куриные потроха--вообще. Все мол. продукты со всус. добавками--вообще. Очень редко консервацию ( любую), бананы, редис.
курицу, печень, жирное мясо
Ага, чёрная икра ))
И от сметаны "отвернуло".
Как же без хлеба.. Не ем маргарин, колбасы, рыбные консервы, овощные консервы из магазина, сладости из магазина, фаст фуд, сладкие напитки.
По состоянию здоровья макароны, картошку, жаренное, жирное ем редко. Разве что ролтоны и бигбоны иногда сеье позволяю.
Суп просто не нравится, да и тоже говорят нельзя..
Хлеб ем очень редко, в виде сэндвичей.
Колбасу жалко что не едите, она же вкусная, если хорошая.
Хлеб ем очень редко, в виде сэндвичей.
мандарины, апельсины, торты
..Да... отвернуло от сосисок.. сарделек и колбасы.... покупаю только сыровяленую или сырокопченую..
магазинные полуфабрикаты я не ем;
арахис, миндаль - не ела особо вообще никогда;
речная рыба (за исключением щуки);
хлеб и все хлебные изделия без начинки;
молочку магазинную перестала покупать, только от домашней коровы;
колбасу и сосиски - тоже не любые беру;
копчености магазинные - не беру, т. к. не копченые они ни в одном глазу
речная рыба (за исключением щуки);
хлеб и все хлебные изделия без начинки;
колбасу и сосиски - тоже не любые беру;
Есть конечно.
Колбасные изделия ем теперь очень редко.. Отказалась от - всевозможные чипсы, снеки, батончики, газированные напитки, пакетированные соки, конфеты, покупные выпечка, сладости и кондитерка. Раньше очень нравились глазированные сырки, творожная масса - тоже теперь не ем.
В общем стала склоняться к здоровому питанию. Старость наверное...
Есть. В основном по соображениям вкуса или цены. Говядина (дорого), красная рыба - та же причина, лесные грибы (покупать - дорого, собирать нет возможности) сладкое ем и готовлю редко (разлюбила как то), пшено, манку, овсянку не ем, ибо ненавижу с детства, а также тыкву, чернику (закормили меня ей) и сельдерей (не понравился он мне). Полуфабрикаты - котлеты, только одни единственные в одном магазине берем и то нечасто, тушенку перестали брать несколько лет как - не находим качественной, не ем морепродукты, кроме рыбы (неприятен вкус). Цветную капусту, морскую капусту, чернослив, много чего. Или вот палочки "крабовые" я люблю, но беру нечасто, муж их не ест, а для одной себя я не люблю готовить.
Хлеб, картофель, мясо жирное и жареное, пироженные ..много чего
Есть. Копчёная рыба, сало копчёное или солёное, сладкие газированные напитки, солёные снеки (чипсы, сухарики, арахис и т. д), спиртные напитки, маргарин и любые изделия с ним.
Любовь Зайцева
Из спиртного у меня только вино Соаве, чтобы тушить курицу.
Ольга Янзина
А выпечку не любите чтоли?
Есть. Это колбаса, сардельки с сосисками и копчёности. Изредка покупаю карбонад, буженину или шинку
Сахарный песок
Яйца
Все виды фруктов
Картошку
Масло сливочное
Не покупаю никакого сырого мяса
Вся молочка
Перестал есть пироги с начинкой и блины некому делать.
Яйца
Все виды фруктов
Картошку
Масло сливочное
Не покупаю никакого сырого мяса
Вся молочка
Любовь Зайцева
Про фрукты -- неожиданно!
рыбу зубатку исключила из рациона
крабовые палочки, колбасу, сосиски, магазинную выпечку, без герметичной упаковки, кечупы, овощную консервацию, мороженную рыбу в тёплое время года\только зимой\.может что забыла
макароны не ем имел возможность видеть, как их делают
Любовь Зайцева
Даже итальянские из твердых сортов пшеницы не едите?
да
Не ем ; сливоч. масло, любые консервы, суши, роллы, чипсы, газировки, кулинар. жир, творог магазинный, майонез, горчица, кетчупы и соусы магазинные (делаю сама ),вся сдоба . Копченности .
Не употребляю в пищу:
- Хлеб и выпечку
- Все виды круп и макаронные изделия
- Сахар рафинат
- Консервы
- Все виды первых блюд
- Масло подсолнечное
- Чипсы, сухарики
- Сладкая газированная вода
Приём продуктов осуществляемый очень редко:
- Сыры и колбасы
- Мороженное и шоколад
- Масло сливочное 82.5% и масло горчичное
- Сырники, твороженные запеканки
- Полуфабрикаты
Основа рациона:
Белок, Белок, и ещё раз Белок:
- Мясо, рыба, морепродукты, птица, яйца, молочка, орехи
- Овощи, фрукты, клетчатка
- Мёд
- Хлеб и выпечку
- Все виды круп и макаронные изделия
- Сахар рафинат
- Консервы
- Все виды первых блюд
- Масло подсолнечное
- Чипсы, сухарики
- Сладкая газированная вода
- Сыры и колбасы
- Мороженное и шоколад
- Сырники, твороженные запеканки
- Полуфабрикаты
Основа рациона:
Белок, Белок, и ещё раз Белок:
- Овощи, фрукты, клетчатка
- Мёд
копченую рыбу
Гречу перестала есть вообще
Мясо и его производные, т. е мармелад не ем, холодцы /бульоны.
Также не пью кефир /ряженку
Кетчуп тоже не ем
Также не пью кефир /ряженку
Кетчуп тоже не ем
я не ем только морскую капусту и жареный чеснок) и ограничиваю жареное, сладкое, мучное
Не назвал бы это продуктом, но газировку не пью вообще, уже как лет 10 точно, только минералку) А когда нужно похудеть, не ем сладкое, редко мучное, молочное тоже редко.
нет. Я ем всё. Даже рыбный соус люблю.
Да, чипсы ( вообще не ем) , сосиски, сухари, ролтон и все остальные продукты, которые вредят здоровью.
Рыбные консервы,
Мясо,
Баклажаны,
Манка,
колбаса и колбасные изделия,
Консервированные овощи из магазина
Мясо,
Баклажаны,
Манка,
колбаса и колбасные изделия,
Консервированные овощи из магазина
редко стала есть свинину. отказалась от всех покупных колбас, сыров и от всех магазиных консервов. картофель и так всегда мало ела. рис шлифованный тоже обхожу стороной. ах да, отказалась от сахара в кофе и чае. держусь уже так месяц. очень жить хочется
Капусту реже ем.
Не едите в смысле не хотите или денег нет на это? Не ем арахис, не люблю тоже. Даже даром не ем их. Не ем кедровые и грецкие орехи, так как дорогие. Были бы деньги лишние то ела бы. Маргарин не ем из пачки, не покупаю, попадается только в покупной выпечке. Индюшатину не ем, не знаю почему
Любовь Зайцева
Не ем -- не хочу. Но есть и то, что не ем из-за высокой цены или отсутствия качественного товара, это черная икра, рыба (редко удается купить качественную), грибы лесные (их не продают).