Сыры, дорогие и по большей части не вкусные.
Молочку к сожалению стали намного меньше брать - тоже есть невозможно.
Охлажденная форель/семга - цена просто запредельная, зато стали больше покупать морскую белую рыбу.
Орехи редко стали покупать. Ну тут в принципе и хорошо, раньше много брали и просто не успевали съесть.
Говядину стали реже покупать - хорошая стоит дорого, еще и поискать придется.
Почти совсем перестали покупать колбасу, мясные деликатесы, торты.
Но тут дело не только в цене - продукты очень сильно упали в качестве. Эти "продукты" они не стоят тех денег что за них платишь.
Покупка и выбор продуктов
Есть продукты, от которых вы совсем отказались или покупаете ну очень редко в связи с их ценой?
Людмила Черкасова
я много вкусных знаю. но - на всех не угодишь
Людмила Черкасова
в молочке не заметила кардинальных изменений
Да, конечно, есть такие...
гораздо реже стали покупать рыбу, поскольку захудалая селедка скоро по цене сравняется с осетриной, язык говяжий, вроде считается субпродуктом, а стоит дороже мяса, ну, про сыры тут уже сказали, да и шоколадные конфеты редко покупаем, даже не из за цены, а просто качество оставляет желать лучшего (((
ну, и всякие гады морские....
Нет таких продуктов. Наоборот, предпочитаю покупать всё самое качественное и дорогое. Просто я ем от природы очень мало, так что беру деликатесы в небольшом количестве, зато когда захочу.))
В связи с отсутствием качества -сыр и хлеб (из обычного магазина)
Семгу охлажденную в МЕтро покупали Сейчас цена -оторопь берет
Я не привередлив, да и многое уже мне нельзы в мои годы
я отказалась уже давно от колбасных изделий и всевозможных йогуртов и творожков, но не из-за цены, а просто не хочу травить свой организм
Людмила Черкасова
йогурты тоже любить перестала. покупаю иногда, но какое-то отвращение прямо ко вкусу
Черная икра, швейцарские сыры и трубочный табак
Редко покупаем рыбу, особенно красную. Икру тоже раз в год.
Людмила Черкасова
я уже года 4 не покупала, а то и больше. но брала её суррогат - он относительно недорог. но вкусный - только в одном магазине был. надо будет как-нибудь купить
Очень любила сама солить форель или сёмгу.... Увы... Кстати, научилась солить сельдь. По этому же рецепту. Отличается только цветом.
Марина Вилентьева
А можно рецептик
рыба ледяная
Покупаю очень редко-КРЕВЕТКИ, раньше изобилие было, и тигровые и королевские брали, а сейчас цены кусаются. Кармашек не позволяет частить.
красная икра
1.Экзотические фрукты.
2.Красная и черная икра.
3.Орехи, сухофрукты из неизвестных мне фруктов.
4.Многие виды рыбы.
5.Различные мясные и рыбные копчености.
6.Гусятина, утка, баранина.
7.Спиртные напитки.
8. Газировка.
2.Красная и черная икра.
4.Многие виды рыбы.
5.Различные мясные и рыбные копчености.
6.Гусятина, утка, баранина.
7.Спиртные напитки.
8. Газировка.
конечно, завались таких продуктов :(
морепродукты, сыры
даже гречка по такой цене будто ее в антарктиде выращивают + транспортные расходы О_О
морепродукты, сыры
Людмила Черкасова
а у нас любят всё закупать, хотя всё своё есть
Гузяль Кадырова
Лиль)) приезжай к нам за гречкой) скоро её завались будет наверное и копейки стоить будет, все поля свободные ею засеяли)
Филе трески по цене говядины/баранины, и это в Мурманске. Не беру её. Уж лучше сёмгу тушкой купить.
Людмила Черкасова
рыба сейчас много какая дорогая стала. и продолжает медленно, но верно расти в цене
тоже беру ту, что подешевле
креветки, форель, семга. в Сибири эти продукты слишком дорогие
Семга, баранина, икра если я ее ем то и покупаю. Остальное с огорода .
Форель, сёмга слабой соли... (((
Если только хорошую неперемороженую красную рыбу и креветок крупных. Платить от 1000 р/кг жаба давит
Людмила Черкасова
у нас за креветки - максимум рублей 400 за кг
Нет такого, что бы из-за цены отказ от продукта, многое не ем, что бы здоровье хорошее было, и заменяю полезным, на здоровье не экономлю, а может разбалывали меня, но если хочу что-то то что не вредит здоровью беру.
Камчатский краб. Да и королевские креветки уже дофига стоят.
Людмила Черкасова
я его никогда и не ела. креветки - всего пару раз брала. не только из-за цены (тогда ещё не было скачка цен), но и из за того, что есть в них толком нечего
Svetlana Teplova
Поверьте, чем меньше креветка, тем она вкуснее. Попробуйте северную.
Ну, отказываться от чего то вообще только потому, что оно подорожало, я не собираюсь, не привык на себе экономить. А вот то, что после роста курса валют всё подорожало, заставило пересмотреть регулярность покупки многих деликатесов. Мерзкая ситуация - рубль упал в два раза, а зарплаты остались чуть - ли не на прежнем уровне...
свинина табу
тоже красную икру и дорогие виды сыров уже не могу себе позволить.
Людмила Черкасова
да я и недорогие редко покупаю. лучше овощей / фруктов или мяса купить
Люблю очень море продукты, особенно королевские креветки, но сейчас позволяю себе только когда на море едим под пиво, красную икру заказываем только на праздники https://oyster.market/. Раньше было проще с этим всем )
а вот здесь приемлемые цены http://kupikraba.ru
Молочка шляпная стала, не травлюсь ею)