Мне кажется, даже от полезных продуктов может быть какой-то вред, например, для зубов. Так что если вы считаете, что вы питаетесь только полезной пище, задумайтесь, действительно ли она только полезная, или может приносить какой-то вред. И какая из неё приносит или может принести больше всего вреда для здоровья.
Вопрос и к тем, кто ест/пьёт что попало, и к тем, кто правильно питается.
Покупка и выбор продуктов
Как думаете, какой самый вредный для здоровья продукт/блюдо/приправа из тех, что вы едите/пьёте (почти) каждый день?
Вотка
я пью много кофе, знаю, что это не есть хорошо
Катюшка Мишакина
не переживайте)) кофе давно реабилитировали и от него пользы больше, чем вреда)
Консервы, продукты быстрого приготовления, сладости, соления. В принципе все вредно если не соблюдать норму.
Сахар
При таких ограничениях на свободу слова мне сказать нечего.
кофе с шоколадом
То, что я читаю на этом сайте от таких вот дам.
Сахар.
..наверное всё же хамон. Но я не могу от него отказаться
Самый вредный для здоровья не продукт, а человек, у которого мыслительный орган находится гораздо ниже обычного, около желудка.
хлеб, соль, сахар
Все есть понемногу и в нормальных дозах, то все полезно.
Вредит здоровью Маринат.
Масло, как и любой жир. Ибо в одном грамме жира содержится 9 килокалорий. А ведь с жирком вкусненько получается, но вредно. Если мало двигаться, этот жирок быстро отложится на ваших бёдрах. ))
Коньяк и соус Табаско. От первого, если переусердствовать, поутру похмелье, от второго - жажда.
Соль, сахар.
Но блин без них не вкусно! )
Я не трясусь так над здoрoвьем. Пoтoму чтo мнoгoе oт нас не зависит.
Лариса Шмидт
Гениально, кстати, подмечено!
Вода. Я ещё немного и изотерик. И на самом деле верю (уверен) что она имеет свойство накапливать в себе как позитивные эмоции так и негатив. А так как человек на 75 процентов состоит из воды то то и самая большая уязвимость от неё.
Все опасно, точнее все зависит от "порции",например вы можете съесть несколько кг бананов и умереть, а можете...
Маргарин, его в хлеб кладут, в печенье и выпечку
Это все индивидуально и зависит от "дозировки". Даже ядом в малых дозах можно вылечиться, а "полезностью" в больших отравиться.
Хлеб. Давно пора отказаться это есть.
Лариса Шмидт
Без хлеба у тебя не будет достаточно энергии. Каждые 2 часа будешь есть хотеть.
Хм... В 2018 тяжело найти еду без всяких добавок и препараторов,
Мне всё вредно так как лишний вес
Polyu Super
А сливы?