Покупка и выбор продуктов
Интересно, а где на самом деле производятся (родятся) продукты, которые мы едим?
Старайтесь покупать те продукты, где написан и производитель и упаковщик. То естьрис привезли из Краснодара в Подольск и расфасовали его на фабричке там.
Рис привозили раньше из Краснодара. Наш дикий ели лишь утки, которых я стрелял. (Какая дрянь японский рис знают все, кто его ел. ) Сельдь (чехонь) раньше была обычной рыбой россиян, думаю. что в москва-реке была. А кофе моя мамка пила из цикория и желудей - обычный вреден.
А сейчас все важные - жрут пасту из краснодарской пшеницы, виноградных улиток из с Тамани, роллы из рязанкой редьки и умничают. Не секрет, что утиную печень на фуагра французы покупают в Венгрии, лягушек в Германии, а хамон на Украине.
На упаковках адреса предприятий, где этот продукт обрабатывается и фасуется, сырье естественно привозное! Ведь готовый продукт перевозить накладно, хотя есть в продаже кофе и чай произведенный именно в месте произрастания, но, как правило, это не дешевые продукты. А вот откуда приехало сырье для производства, на упаковках редко пишут, можно поискать на сайтах производителя, там пишут о сырье, что используют в производстве.
Это упаковщики указаны. В Финляндии тоже кофе не растёт, а мне нравится, да и какао как то не климат в Швейцарии, обожаю их шоколад Таблерон.
Ещё веселее шпроты из Рязани.
Все продукты делают на нефтеперерабатывающих заводах и пр. химпроме
Кстати, и ничего не противоречит логике. Тот продукт, который Вы покупаете реально произведен там (надпись на упаковке) а вот сырье для этого продукта - это уже дело производителя. Если Вас беспокоит качество или происхождение, то нужно связываться непосредственно с производителем. Вы ведь когда покупаете колбасу, например производство г. Москва, не спрашиваете, кто вырастил кардамон и птицу в центре Москвы?)))
скоро такой нелепый вопрос не придёт к вам в голову)
адрес будет один: ньювасюки, НИИ питания, цех имитации зелёного горошка ...
В парниках и теплицах.
В соседнем Китае, и в обще не понятно, что мы едим!!!