Покупка и выбор продуктов

Вопрос о еде, которую вы едите

В интернете, по телевизору, в школе говорят, что нужно питаться несколько раз в день по сколько то грамм. Утром каша, обед там еще что то и тд. Мне кажется, что если следовать правилам, то на это уйдет много денег . И как можно каждый день покупать фрукты, орехи, каждую неделю готовить рыбу, готовить смузи, готовить еду из дорогих продуктов так еще на 4 рых человек. У нас любая еда быстро кончается. Первые блюда хватают на 2 дня, а остатки не едим. Если котлеты, выпечка кончаются за 1-2 дня. Не вкусные печенья, конфеты хватают надолго, а дорогие очень быстро кончаются. Фрукты только по праздникам и иногда просто так покупаем. И меня бесит братишка, который жрет и жрет, хотя он не жирный, он не ест хлеб, а только вкусное.
Что вы думаете по этому поводу? Что вы готовите, едите? Едите ли по часам?
Vika Gold
Vika Gold
228
у меня не забалуешься. едим по мере проголодания. ничего лишнего не складируется. тем более, что едоки капризные.
TK
Tanya Keks:*
99 951
Лучший ответ
вы нерациональны и бедноваты
мы по часам, сама готовлю и дача есть, что важно
Алёна *****
Алёна *****
85 941
Ем 5-6 раз. На "еде после 18.00"не зацикливаюсь. Могу и за час до сна напузатиться. Первое и второе, варю на 4 дня. Бывает и дольше. Если не лазать в кастрюлю грязной ложкой или облизанной, суп спокойно стоит в холод-ке 4-5 дней.
Фрукты покупаю по мере желания, пару раз в неделю и по немногу.
3 раза из 6ти, это чай\кофе с бутиками и плюшками.
Рост 183,вес 89.Вроде, норма!
У меня в доме невкусной еды не бывает и готовить сразу на несколько дней не в моих правилах. Сама не люблю разогретую пищу и гостей кормить не стану.
Так лучше есть понемногу вкусненького, чем набивать желудок! И потом, полезное - не значит дорогое, тот же геркулес очень полезен, морковка (любой салат из свежей моркови) и тд.
Из фруктов сейчас покупаю только мандарины, потому что свой сад и всегда есть ягоды или фрукты по сезону. Без конфет, сдобных булок и печенья спокойно обхожусь. Покупаю конфеты, но очень редко. Лучше куплю орехов, грецкие в прошлом году стоили 100-120 руб, хорошие конфеты - раза в 4 дороже. Едим 5-6 раз в день, рыбу или морепродукты готовлю обязательно, хотя бы 2 раза в неделю. Летом часто салаты делаю из свежих овощей, зимой - из вареных.
Леночка Газина
Леночка Газина
70 226
готовлю одно блюдо дня на 4(((...и ем 6 раз в день борщ ((
Ingrid Velbaum
Ingrid Velbaum
38 518
Nina Felk 12л борща?
Покупаю много фруктов, творог и молоко с рынка, дома всё любят вкусное. Свежие овощи и мясо в меню ежедневно, домашние куры реже. Я не могу экономить, у каждого какая-то болячка и питание положено отменное. Сейчас в продаже много сортов винограда, "Ливию" покупаю через день
Надо есть не то, что вкусно, а то, что полезно. Любой продукт можно приготовить так, чтобы было вкусно. Например, постный борщ на 2-3 день даже вкусней, чем в первый. Если завтракаете в 8 утра, в 12 часов съедаете яблоко, а на ночь выпиваете стакан кефира,, то у вас получается 5-ти разовое питание. Очень полезно для организма.
Юлия Малюгина
Юлия Малюгина
15 673
Расходы на еду - основная статья расходов любой семьи. Есть действительно нужно 4-5 раз в день понемногу. И еда должна быть разнообразной.
Я ВСЕ ЕМ... Абсолютно все, денег на еду не жалею, потому что родители покупают))) И как вы едите невкусную еду?...
FK
Fariza Kasimova
107