Покупка и выбор продуктов
Сколько денег вы в среднем тратите в месяц на еду, если вы едите за свой счёт? (Лично на себя.)
Стараетесь ли вы экономить на еде? И если да, то какими продуктами вы питаетесь? Как питаться дёшево и в то же время здорОво? Есть больше каш и т.д.? Какая есть здоровая недорогая еда, которую можно быстро приготовить? Заранее спасибо за ответы
трачу в мес. около 2-3 тыс. :)
на еде да, экономлю. за счет сокращения объема порций в первую очередь: )
ем овощи свежие (кабачки, перцы, помидоры, морквовь, капуста) и замороженные (разные смеси овощные и отдельно фасоль, брокколи и тд) приготовленные по разному, крупы-рис басмати, геркулес, зел. чечевица, нут (два последних очень сытные) .
фрукты стараюсь покупать на рынке, вместо яблок сейчас например беру ранетки, так дешевле)
макароны и картошка-редко. мяса рыбу не ем, заменяю натуральным йогуртом (он кстати и дешевле сметаны той же выходит и жира меньше!) , бобовыми, сыром особенно адыгейским (он молодой и полезный, а еще он очень вкусный жареный-похож на курицу) , творогом, яйцами. масло-оливковое (подешевле будет если брать смесь оливковое нераф и оливковое раф, у меня бутылка 0,5 л уже 3 мес стоит) , для жарки обычное, жарю редко-снова экономиться масло и здоровье: )
недорогая, быстрая и полезная еда-это тушеные овощи, грибные-овощные супы-пюре
вечером вообще сплошная экономия-яблоко или салатик и кружка чая/цикория (еще один полезный и дешевый продукт)
никогда не считаю сколько уходит на еду, питаемся в основном кашами, картофелем, мясными блюдами, уважаем курятинку, спагетти частенько готовлю, в общем самое дешевое это макароны с томатными соусами и каши, к ним кусочек курочки или котлетку, еще вареники и пельмешки готовим, наморозим в морозилку, вареники вообще дешево и сытно
Я не экономлю, а рационально расходую средства.
В месяц на меня одну уходит примерно 100 евро.
100 евро в неделю примерно. . рыба .индейка... овощи. фрукты. сыры .сметана.