На одного человека.
Просто интересно узнать реальную ситуацию а не тот бред что несут в телеке.
Покупка и выбор продуктов
(Для тех кто живёт в Москве) Сколько в среднем Вы тратите в Москве на еду???
тысяч 15 на двоих. я обедаю в кафе, рублей на 150 в день
жена берет обеды с собой
покупаем базовые продукты
для сравнения, на новогодний стол со всеми деликатесами у нас ушло 7000 руб. , и ели все это неделю
жена берет обеды с собой
покупаем базовые продукты
для сравнения, на новогодний стол со всеми деликатесами у нас ушло 7000 руб. , и ели все это неделю
За месяц - от 3 до 5 походов в магазин, средний чек 2500 р.
Овощи (корнеплоды и тепличные), крупы и прочая бакалея, фрукты, курица, мясо, простая рыба, молочка, яйца, хлебобулочные изделия, сладкое, чай, кофе.
Даже перепишу пару чеков. С округлением копеек.
Пакет-майка 2.50
Творожная масса 73.50
Мацони 44
Катык 45
Сметана 23
Мороженое 60
Блинчики с творогом 85
Сухари 28
Корм для кошек 12х25 = 300
Хлеб белый 14
Майонез 40
Мясной хлеб 115
Курица 190
Промтовары 500
Итого чек на 1580 р (приблизительно).
Другой чек
Пакет-майка 3х2.50=7.50
Капуста бк 19
Свекла 15
Яблоки Гольден 130
Капуста цветная 100
Лук репка 16
Морковь 18
Тыква 104
Голова лосося 95
Селедка 77
Морская капуста 25
Булочка филипповская 25
Масло растительное 51
Курица 172
Хлеб, 2 шт. 24
Творожная масса 46
Сметана 20
Кефир 38
Творог 39
Зефир 66
Конфеты помадка 128
Чипсы 60
Яйца 1 дес 40
Промтовары 190
Всего чек на 1530
То есть, ничего не купил - полторы тыщи выкинул.
Мясо покупаю отдельно, по 350 - 390 р/кг, говядину, один кусок на 600-700 р.
Чай много дарят, кофе не пью.
Сахар и соль покупаю упаковками по 10 пакетов, соль по 16 р, сахар по 50 с чем-то.
Макароны - тоже упаковку 5 кг за 170 р.
Соки не покупаю, варю компоты из замороженных ягод.
Минералку - упаковками по 6 бутылок, на дачу - примерно 160 р/уп
Еще - рыбу морскую замороженную, до 300 р/кг, фасоль, специи, пельмени, рис, гречку, сухофрукты...
А еще надо покупать лекарства, бытовую химию, средства гигиены, трусы-носки...
До 25000 р/мес догонится.
Дальше - затраты на транспорт, на связь (телефон, интернет), коммуналка, налоги, взносы, мелкий бытовой ремонт вещей...
Овощи (корнеплоды и тепличные), крупы и прочая бакалея, фрукты, курица, мясо, простая рыба, молочка, яйца, хлебобулочные изделия, сладкое, чай, кофе.
Даже перепишу пару чеков. С округлением копеек.
Пакет-майка 2.50
Творожная масса 73.50
Мацони 44
Катык 45
Сметана 23
Мороженое 60
Блинчики с творогом 85
Сухари 28
Корм для кошек 12х25 = 300
Хлеб белый 14
Майонез 40
Мясной хлеб 115
Курица 190
Промтовары 500
Итого чек на 1580 р (приблизительно).
Другой чек
Пакет-майка 3х2.50=7.50
Капуста бк 19
Свекла 15
Яблоки Гольден 130
Капуста цветная 100
Лук репка 16
Морковь 18
Тыква 104
Голова лосося 95
Селедка 77
Морская капуста 25
Булочка филипповская 25
Масло растительное 51
Курица 172
Хлеб, 2 шт. 24
Творожная масса 46
Сметана 20
Кефир 38
Творог 39
Зефир 66
Конфеты помадка 128
Чипсы 60
Яйца 1 дес 40
Промтовары 190
Всего чек на 1530
То есть, ничего не купил - полторы тыщи выкинул.
Мясо покупаю отдельно, по 350 - 390 р/кг, говядину, один кусок на 600-700 р.
Чай много дарят, кофе не пью.
Сахар и соль покупаю упаковками по 10 пакетов, соль по 16 р, сахар по 50 с чем-то.
Макароны - тоже упаковку 5 кг за 170 р.
Соки не покупаю, варю компоты из замороженных ягод.
Минералку - упаковками по 6 бутылок, на дачу - примерно 160 р/уп
Еще - рыбу морскую замороженную, до 300 р/кг, фасоль, специи, пельмени, рис, гречку, сухофрукты...
А еще надо покупать лекарства, бытовую химию, средства гигиены, трусы-носки...
До 25000 р/мес догонится.
Дальше - затраты на транспорт, на связь (телефон, интернет), коммуналка, налоги, взносы, мелкий бытовой ремонт вещей...
6-7 тысяч
Четверо-50 тысяч, без бензина и хозтоваров. Пожрать любим, в Пятерку не ходим. Значит на душу-12 где-то.
и меня просветите - что там за бред. я тоже не в курсе
У ВСЕХ КОШЕЛЬКИ РАЗНОГО РАЗМЕРА, и в Москве тоже
по вашему, в Москве все жители тратят на еду одинаково?)))
У ВСЕХ КОШЕЛЬКИ РАЗНОГО РАЗМЕРА, и в Москве тоже
по вашему, в Москве все жители тратят на еду одинаково?)))
А какой бред несут про нас в телеке? Расскажи. А денег уходит на еду очень много. И цены все растут! Если экономить и готовить самому, покупать курицу, а не говядину и свинину и т д, то хотя бы 10 000 надо. А так до бесконечности. Хоть миллион можно потратить. Смотря что покупать.
Elnura Esenbaeva
Очень дорого На еду тратишь 50% на двоих
Думаю как и везде- тысячи три в месяц на человека.. Во всех городах одни и те же Магниты, Пятерочки и Ашаны...
От 15000 рублей на человека, не считая ресторанов.
Литр нормального молока почти 80 рублей.
Кило мяса (не поганого) от 650 рублей
Макароны (именно итальянские, без нарушения технологии) за 500 гр. - 135 рублей (за 1 пачку).
Сыр (вот с этим самая большая беда, для тех кто помнит вкус настоящего сыра, то есть не Российского) Аргентина от 1200 рублей за кило, Швейцария 2300 рублей за кило (кило сыра съедается за 10 дней).
Про фрукты и овощи - умолчу, то все писец как дорого, если хочет питаться нормально, а не "комбикормом".
У обеспеченных людей, обычно легко уходить 50 000 в месяц, на еду. Это вижу по своим клиентам (тоже рестораны и кафе не считая).
Литр нормального молока почти 80 рублей.
Кило мяса (не поганого) от 650 рублей
Макароны (именно итальянские, без нарушения технологии) за 500 гр. - 135 рублей (за 1 пачку).
Сыр (вот с этим самая большая беда, для тех кто помнит вкус настоящего сыра, то есть не Российского) Аргентина от 1200 рублей за кило, Швейцария 2300 рублей за кило (кило сыра съедается за 10 дней).
Про фрукты и овощи - умолчу, то все писец как дорого, если хочет питаться нормально, а не "комбикормом".
У обеспеченных людей, обычно легко уходить 50 000 в месяц, на еду. Это вижу по своим клиентам (тоже рестораны и кафе не считая).
Ну вот отвечали многие но никто ничего не сказал толком А мне по правде сказать это всё понятно Воронеж цены кефир из молока от 70 руб и выше сливочное масло натуральное без кокосов и Всякой другой хрени 320 руб. за 450 г молоком от 58 руб я про молоко а не про пакеты Не пойми с чем творог пачка 170 грамм 60 руб сырым Ну не буду вас огорчать дешевле 500руб натуральных сыров уже давным-давно нету мясо говядина на кости не буду говорить за мраморную там цены вообще поразительные обычноя от 300 руб свинина грудинка это где-то 200 220 корейка 280 шеям от 250 до 300 с копейками яйца c0 68 руб. акция Но в основном по 70-75 можно найти хлеб обычный Серый не из сухарей вес буханки 600 г 30 руб булка городская 15 руб батон Подмосковный 30 томатная паста помидорка 160 руб за 700 граммовую баночку теперь о приятном оплата труда обычных смертных директоров предприятий контрактная является тайной За семью печатями но рос стат утверждает 32000 но по правде сказать Я не знаю у кого они эти деньги считали обычные рабочие с черной зарплатой где-то процентов 70 черный получает 25 28000 а белая от силы 22 24 Если вы хотите больше То вам придется работать уже в свое свободное время обычно об этом мало кто говорит Да квартплата Ох при всех счетчиков правда у нас отопление пока запрещено Кто бы там что-то мне пел что можно ставить тупо Просто их не ставят на учет двухкомнатная квартира 55 квадратных метров это в районе зимой 8000 трехкомнатная квартира тоже 8т 64 м просто разные поставщики тепла и коммунальных услуг разница а где-то около 2.000 за услуги по метражу
У меня подруга недавно рассказывала, что она на питание только тратит 9тыс р. это при том что она закупается в социальном магазине, типа Светофор, и друзья ей подкидывают продукцию колбасных изделий по себестоимости
6 тыс\мес на человека.
Помню, питался на 1500р в месяц - и могу сказать, что это было самое полезное питание в моей жизни. Никакого пива, никаких макдональдсов, никаких колбас.
Марина Мазуренко
а мы на 1200-1500 втроем в 2006 году))
У нас 20.000 р. в месяц на троих р. и то без колбас и всякой гадости
Торты можем себе позволить на праздники, в основном, много уходит на соки.
Торты можем себе позволить на праздники, в основном, много уходит на соки.
В месяц на человека примерно 10000Только на еду (без мыльно-рыльных) принадлежностей
В пределах 10 на человека на питание, 250-300 в день. То, что жена мясоедка и любит всякие деликатесы, выравнивается тем, что я к мясу равнодушен и ежедневно в нем не нуждаюсь. Правда, я люблю молочку, а она практически молочного не ест. Ну вот в среднем тыс по 10 и выходит, на двоих, соответственно, около 20 на продукты. По минимуму тыс в 15 на двоих укладывались, было дело...
Меньше 5 тысяч потратить невозможно, я думаю... Даже без мяса и рыбы...
Похожие вопросы
- Сколько в среднем у вас уходит денег на еду в месяц?
- Сколько в среднем у вас уходит на покупку еды? За месяц
- Сколько денег вы в среднем тратите в месяц на еду, если вы едите за свой счёт? (Лично на себя.)
- девчонки, кто живет один - сколько вы тратите в месяц на еду?
- Сколько денег ваша семья тратит на еду?
- Сколько денег вы тратите в месяц на еду? Если семья из 2-х человек
- Сколько в среднем уходит денег на еду за месяц при правильном питании, без всякой химии, на одного человека?
- Сколько в месяц вы тратите денег на еду (на одного человека) и насколько вам этого хватает?
- Сколько в месяц надо тратить денег на еду одному человеку, если покупать нормальную а не полуфабрикаты
- Сколько денег уходит в месяц в Москве