Покупка и выбор продуктов

Сколько в месяц надо тратить денег на еду одному человеку, если покупать нормальную а не полуфабрикаты

5к с головой хватает
ЖК
Жамиля Койбагарова
224
Лучший ответ
Какой регион?
Какие продукты любите?
Степень"прожорливости"тоже лучше обозначить...
Оленька Зуева
Оленька Зуева
63 522
у нас 6-8 тыс уходит на одного
Ирина Бескова
Ирина Бескова
85 159
3000 минимум, 5к хватит. Полуфабрикаты дороже, кстати.
3-4-5 т
А*
Анастасия ** *
66 300
Нормальная, это что?
А!
Айнур !!!
65 916
Такие суммы пишут! Что там можно купить на 5000? Если нормально питаться то эти деньги только на неделю. Видели цены на мясо, сыр, фрукты? Даже сливочное масло кусочек рублей 150 стоит. Курица самая дешёвая где то 250. Нужен завтрак, обед, ужин! И как же люди собираются на 5000 прожить месяц? Лично мне неведомо. На 20 ещё можно.
Анастасия ** * в тяжелые времена приходится себя ограничивать и не покупать мясо и фрукты. И ничего, выживают
Анастасия ** * у нас на работе начальник отдела получает 20 в месяц.
а менеджеры учебного отдела - 15.
а доценты - по 8000 р.
и живут
Таня Лабзина Сливочное масло))) нормально, это значит есть здоровую еду, а не масло пачками жрать. У меня масло если и случается, то по полгода лежит, я его кусками не ем. Курицу не надо есть три раза в день, это белок, чрезмерное употребление белка чревато, может заболевание почек начаться.
На 5 тысяч легко можно прожить, при этом питаться ну не совсем нормально, но здорово и без вреда организму, тут конечно, тортов, сыра колбасы не полопаешь, но жопу 78 размера не отрастишь. Я жила на 5 тысяч спокойно.
Lilac Kv Просто у многих заработки такие. Баластом желудок набили и норм. Потом конечно у большинмтва вылазит в хронических заболеваниях, раках всяких.
7000 рублей на человека.
Раза в 2 меньше чем тому который покупает полуфабрикаты)
Если нужно праведное человеческое питание, разнообразное, приятное на вкус и со всеми необходимыми организму веществами, то 1000-2000$ на человека. Ну конечно тем кто на юге живет, где фруктов валом, или на море, где рыбы полно, раза в 2-3 меньше.
А если говорить о баласте который чувство голода подавит, то опилки, отруби, субпродукты и бесплатно можно на авито взять.
от 1 500
ТЮ
Тамара Юрина
82 508
от тысячи до десяти.

макароны, картофель, гречка, курица, свинина, печёнка, лук, морковь, томатная паста ...ну и химические помидоры, яблоки, огурцы

откуда Мы знаем, сколько ты ешь? Сосед за раз съедает больше, чем я за неделю.
Алена М
Алена М
52 251
5к хватит
Nazerke Nurbayeva
Nazerke Nurbayeva
84 909
Нормальную выращивает сам фермер и платить не нужно совсем.
Irina Terekhina
Irina Terekhina
83 758
Meerim Batirkulova А кто будет покупать воду, семечки, инструменты и ферму?
Надо?
Некорректный вопрос.
Это зависит от региона, прожорливости, и что значит для тебя нормальная еда? Курица или мраморная говядина?
Асия Ужтаева
Асия Ужтаева
65 105
На двоих с женой тратим 10-12, значит на одного 5-6 будет.
Зависит от того сколько сам приготовишь, а ещё от морозилки. Если в ней много места, то можно готовить много и морозить впрок, так выгоднее получается. Если все оптимизировать, то может и 2000-3000 в месяц получиться, но это мясо через день, обеды с собой на работу и так далее.
Всё индивидуально.
Дохрена. 300 рублей в день легко улетать будут. =)
Мне 6 тысяч хватает.
Олеся Бабенко
Олеся Бабенко
10 169
Тут вообще большой вопрос что вы понимаете под нормальной едой? Отсутствие в рационе полуфабрикатов не значит что она нормальная)
от 3 до 6, вполне нормально
Лидия Пёстрая
Лидия Пёстрая
1 759
Смотря как и что вы будете есть. Если каждый день будет присутствовать мясо. То будет улетать прилично 7 тысяч минимум в месяц будет улетать)
Виктория Королевская норма мяса в сутки 100-120 гр =30-50 р это совсем не дорого а вот овощи коих надо от 1 до 3 кг стоят куда дороже или молочка а рыбы это совсем дорого