Покупка и выбор продуктов

Сколько денег уходит в месяц на еду?

Подскажите пожалуйста, сколько примерно денег уходит в месяц на еду на одного человека, живу я в Москве, готовить люблю, в последнее время стараюсь питаться более здоровой пищей, раньше любил всё жареное ) Теперь решил хватит, пора заняться собой и хочется примерно посчитать бюджет, а на работе у меня все по разному говорят, кому-то и 20000 не хватает ) Заранее спасибо.
У нас на двоих уходит тоже где то 20000. Пожрать мы любим и я сейчас ещё худею, много денег уходит на овощи, фрукты, ну и конечно мясо, рыбу и курицу, полуфабрикаты нельзя да мы их и раньше не покупали. Криветки покупаю и мидии. Ну и по мелочи там ещё чего нибудь, творожки, йогурты и тд... Вам 10000 за глаза, ещё и останется. Живём тоже в Москве)
Ирина Гречанова
Ирина Гречанова
42 625
Лучший ответ
Здоровая пища - это не значит одни дорогие фрукты.) ) Ешьте примерно то же, что и раньше, но мясо не жарьте, а готовьте на пару или запекайте в фольге. Жирные сорта смените на курятину и индюшку. Недорогая рыба ничуть не менее полезна, чем элитная. Ешьте молочные продукты, причем творог можете готовить сами. Главное - не покупать всякие полуфабрикаты и фастфуд. Уберите из рациона алкоголь, сладкое и выпечку. Уменьшите порции! В общем, при желании можно питаться полезной пищей и много не тратить.
Если питаться правильно то уйдет почти
столько же денег.... овощи и фрукты не дешевы
дело не в деньгах, а в намерении питаться здоровой пищей
Не меньше 10 тыс. А то и больше. Смотря чем Вы собираетесь питаться. Можно купить куриную грудку, а можно и индюшачью (разница в цене раза в 3); свинину или говядину (разница минимум в 2 раза).. . Можно покупать замороженные овощи (цветная капуста, брокколи и т. п.) , а можно свежие.. . И так во всём: сыр (от 300 до бесконечности) , молоко (от 40 до 100), сырки глазированные (от 5 руб до 30р за штуку).. .
Так что попробуйте месяц и всё поймёте сами.
никогда не считал
Natasha Derzai
Natasha Derzai
19 125
у меня где-то не менее 6-7 тыс. Иногда поболе, но не намного. Питаюсь правильно, правда мясо стараюсь не употреблять.
Елена Елена
Елена Елена
13 618
Не когда не подсчитывала и не заморачивалась по этому поводу. Но уходить достаточно много мы в день по 700-1500 рублей тратим на поход в магазин.
Лена Угарова
Лена Угарова
1 091
10 тыс на двоих, иногда чуть больше или меньше. Живу в Ульян области, веду программу Личные финансы. Очень помогает программа знать, куда ушли деньги.