Покупка и выбор продуктов

Сколько у вас уходит в месяц на еду? У меня 4000р, если сам готовлю или 25 000р, если включать пиво и фастфуд.

Виктория Менх
4000... вероятно... если птиццо и каши с макаронами... с пивом у меня и за 50 переваливает :))))))))
***юлия ***
Лучший ответ
Не слишком корректный вопрос, все зависит от количества"поедающих, а это может быть от... и до бесконечности, можно питаться одними макаронами, кашами, а можно каждый день покупать свежие овощи и фрукты, да и вопрос "сезонности",тоже имеет значение, допустим, по 40 р огурцы покупать, или по 140...
Татьяна Беззубова Привет, Светик, давно хочу тебя спросить: почему ты только в этой категории подвизаешься, к нам в "литературку" не заходишь, например? Ты же человек начитанный, культурный, возможно, тебе будет интересно? И нам приятно видеть грамотных пользователей.))
Я живу одна, а ем от природы очень мало. Алкоголь не пью, не курю, но покупаю только качественные продукты, деликатесы. Так что в месяц трачу на питание не больше 400-500 евро.
Наоборот все .если самому все готовить то разориться можно и время только терять .
ты чё пенсионер ?
или у жены рыбный заводик ?
Нина Фролова
Виктория Менх )) я фрилансер, много не работаю, жены нет.
6-7 тысяч на одного
Юлия Шкарупина
Все строго регламинтировано: 10 000 рублей на человека со всеми прибамбасами.
250-300р/в день, вот и считайте сколько это в месяц, не учитывая еще тот факт что у нас свое хозяйство, мы не покупаем ни яйца ни курятину, и овощи с фруктами, ну, хотя-бы до окончания сезона
4 000 в месяц? 850р в неделю? 130р в день? Теоретически можно уложиться, но не хочется.
В неделю 4 000- более приемлемый вариант
Nadeschda Donis
Если говорить об активных и дееспособных людях, то эта сумма 3500 вполне приемлема. Но пенсионерам сложно выискивать скидки. Работающим, вообще, не вариант.
А во Франции, если не пить алкоголь и скромно питаться, надо потратить, как минимум, 150 евро в неделю на одного человека.
Вика Вершигора
Сколько денег в месяц "съедаю" не знаю, так как живу с родителями и готовят они, но наверное от 3000 до 5000, примерно как и Вы. Но смысл тратиться на такие вредные продукты как фастфуд и пиво, тем более если они стоят так дорого? я вот никогда не ел в Макдональсе и ему подобных заведениях, не пил пиво (только пару раз вино), и живу нормально)
***юлия *** Ты просто не знаешь, что значит жить "нормально" :) Ну, это классно :)
Виктория Менх Это нормально. От окружения зависит, если все пьют