Покупка и выбор продуктов

(к украинцам) сколько гривен в день вы тратите на еду? я говорю о среднем урвне достатка

Lena M
не менее 1500 грн) без мяса
Назерке Нурханкызы
Лучший ответ
Живу в селе, овощи-фрукты-мясо-яйца-молочные продукты свои, так что в день примерно 20-30 гривен на семью из 5 человек. Перед праздниками не в пример больше, особенно если угораздит в супермаркете затовариваться)))))
Alena M
Мы с мужем вписываемся где-то в 1500, может чуть меньше, на еде особенно не экономим, но без изысков (консервация своя, свое вино, классное, из винограда или черной смородины, да еще муж и себе подгоняет такой прозрачный напиток :-)), но голые суммы вряд ли что дают, у нас в основном зарплата на семью 400-450 баксов, т. е. около трех с половиной тысяч.
Всегда по разному, если готовлю что-то из домашних овощей, то только на хлеб трачусь, а если сходить в магазин "за молоком" то минимум 100. Когда иду на рынок за "стратегическими запасами", то где-то 300-500, но это реже)
Зависит от дня и сезона. Как правило, летом я делаю закрутки-заморозки, так что зимой трачу несколько меньше. В среднем за месяц на двоих умудряюсь вписаться в штуку гривен. Но 30 грн в день почему-то не получается (((
ЗЫ: муж вегетарианец, а я курю и пью кофе. Овощи зимой и яд круглосезонно - практически основные статьи расходов.
в день от ста до двуста гривень (ну не каждый день естессна)
Но это смотря что покупать).
Минимум 100гр в день ни считая сигарет 3 человека 2выходных+1000еще