Покупка и выбор продуктов

Какой минимум можно тратить на еду?

Конечно, можно закупиться сотней пачек доширка, но я все-таки имею в виду нормальную, более-менее здоровую еду.
Если брать самый необходимый и сжатый рацион, сколько можно потратить в месяц или в неделю, чтобы не умереть с голоду и в принципе не нести вред здоровью?

Какая еда наиболее дешевая? Что покупать, чтобы максимально экономить? Можно ли прожить на 500 рублей в неделю? Или это уже будет нести вред здоровью?
Открою секрет, можно и на 0, правда зачем
Татьяна Викторовна Блохина
Татьяна Викторовна Блохина
131
Лучший ответ
Ольга Анохина Ну а как на 0 можно выжить? Ну а зачем... Просто запланировал себе образ жизни на ближайшие пару месяцев, где я не работаю, то есть никаких денег не получаю. Вот и думаю, на какой минимум можно прожить
На месяц потребуется не меньше 6 000 рублей, если сам будешь готовить.
Я посчитал аминокислоты, витамины, минералы и прочее, при болеменее разнообразном питании, минимум 60к на человека получается, если меньше вред здоровью.
Ну а так вот топ бюджетных продуктов с неплохой пит ценностью:
Овсянка, пшенка, гречка, фасоль, кунжут, яйца, творог, рыба толстолобик, минеральная вода, лимонная кислота, драже аскорбинка, субпродукты, масло растительное, морковка.
Виолетта ***
Виолетта ***
50 297
Есть такое понятие, как прожиточный минимум. В каждом регионе, для каждой категории он свой. И определяется региональным законом. Вот на него и можно по минимуму прожить.
500 рублей в неделю только на хлеб с солью.
Элечка (*
Элечка (*
98 900
Как только страны СНГ стали независимыми - стали бодяжить еду.
Сегодня - нонсенс! Человек, который сегодня питается едой при его гибели не сможет ещё долго разложиться кожа, соединительные ткани, и мозг. Кости, волос и ногти разложатся быстрее.
Чтобы правильно питаться нужно ещё знать как!
+ хороший доход в месяц

Кушать нужно всё и в меру много, небольшими порциями 6-ть раз в день. Это скажет любой диетолог.

Еда.
Можно ли назвать едой колбасные изделия, если в их состав кладут отраву для сохранения свежести?

И вот - беда : это не только с колбасой.

Вывод :

Можно придерживаться, но это будет тоже во вред здоровью.

Что же делать?
Заняться своим бизнесом : продавать натуральную безопасную еду и кушать самому.

Результат : цена натуральных продуктов.

Следствие : Смогут ли купить эту еду для процветания бизнеса?
Лариса Грицук
Лариса Грицук
83 324
Накупи, макарон, риса, гречки, и готовь себе на пару тройку дней разные блюда.
Ольга Анохина Вот, я так и думаю делать. Нормальная эта идея? Я в принципе вполне могу пару недель есть одну и ту же еду. Если закуплюсь крупами, не пропаду?
Выжить можно, конечно и на 500 неделю . и даже не голодным ходить, но витаминов будет не хватать.
На 500 р. можно купить курицу - 200 руб. пару видов круп на 100 руб, на остальное картошки, морковки, лука, капусты, десяток яиц.
Из этого можно кучу еды приготовить
Ольга Анохина Вы не могли бы мне больше рассказать про витамины. Я про них ничего не знаю и не думаю. Я всегда покупаю лишь бы наесться, но сейчас вынужден максимально экономить. Если не будет витаминов - это на сколько опасно для здоровья? Будет ухудшаться самочувствие или иммунитет? Или энергии станет меньше?
Булка чёрного хлеба 30-50 рублей (дешевле купить мешок зерна ржи (домашняя мельница) итого булка 15 рублей) #литр молока 50 рублей итого 100 рублей в день. Мешок ОВСА И ГРЕЧКИ. ОВОЩИ&ЗЕЛЕНЬ на 6 сотках прекрасно растут при хорошем уходе (кролики и куры). Сходил на речку надёргал за час немного рыбки.
Алина Бабынина
Алина Бабынина
14 802
Ольга Анохина Ну, я не в деревню уезжаю, и не в бункер. Просто, вероятно, пару месяцев мой образ жизни не будет включать в себя заработок. От того планирую, на какой минимум можно прожить, сколько накопить.
По разному кто то в 5000 укладывается кто то в 10000 смотря что покупать но надо по среднему очень дешёвую не надо можно отравится а очень длрогую можно разорится
Нет, выжить на 500 руб в неделю НЕВОЗМОЖНО! Лучше тратить как минимум 1000 в неделю, а то и больше
Ольга Анохина А если купить дешевых круп, там, гречку, чечевицу, рис, что еще там дешевое поискать..
Пачки чечевицы, например, мне хватало вроде дня на 2. Стоит она рублей 50...