Покупка и выбор продуктов
Если я замороженную рыбу (красную) разморозил, порезал на части, положил в морозильник - она у меня может испортится
в процессе разморозки??? Скажите, пож-та)
Любой продукт в морозилке "выветривается"(теряет вкусовые качества), если все таки решили искромсать ВСЮ рыбину-лучше отдельные кусочки ЗАСОЛИТЬ, поперчить, лаврушки по вкусу... И потом струганинкой к столу! Но тоже срок ограничен (( У нас семга (6-7кг. ) больше месяца НЕЗАДЕРЖИВАЕТСЯ))))
Если сразу была не испорчена, то полежит немного.
не испортиться. Просто на будущее-режь рыбу сразу как купишь... чтоб потом порционные куски доставать и готовить))
нет конечно!
нет, не испортится, но постарайтесь пореже ее туда сюда тягать, ее качуству это на пользу не пойдет
Не испортится, но при приготовлении потеряет вкусовые качества.
да. но не то чтобы испортится - а вот с качеством самого мяса - при повторном замораживании в мясе остается много воды - пр повторном замораживании вода в тканях превращается в лед- разрывая таким образом волокна. когда вы ее разморозите для приготовления блюда - вся рыбы у вас "растечется по сковороде" - чтобы такого не произошло (вернее чтобы исправить повторную заморозку хоть капельку) - рыбку положим в крепкий рассол. потом можно ее уже и жарить и тушить и все что душе угодно. а вот солить ее не получится - расползется...
Нет конечно. Но если постоянно замораживать и размораживать, рыба потеряет свой вкус. Да и в морозиловке продукты портятся, если держать их продолжительное время.