Покупка и выбор продуктов

...В морозильнике лежит кура с мая 16-го года. Если сейчас разморозить, то можно употреблять?.. В глубочайшей заморозке.

Там написано, мол, пять суток. Грудки это.
Теоретически мясо в глубокой заморозке может лежать 10 и более лет. Но домашние холодильники не обеспечивают глубокую -25 заморозку. Да и мясо нужно для этого специально готовить. Вытащить из пакета, который не предназначен для длительного хранения, снять кожицу и т. д.
Даша Ширманкина
Лучший ответ
Если любите мясо мамонта, то можно)
Ирина Ким
Нет. она внутри поменяла цвет на зелёный скорей всего .
Татьяна Лучник
Наталья Олейникова Усе нормально буит)
лучше забей... гвозди
Разморозить и понюхать
для надежности делать тушенку
выживите - гарантирую)))
Наталья Олейникова Я Вам верю, о Банан!)))
5 суток - в охлажденном состоянии. если она не размораживалась, можно разморозить и приготовить. она будет суховатая
вы хотите, чтобы мы перечеркнули дату или воскресили куриную молодость?
определитесь. Мы тут в кулинарии мОгем и то, и другое
и от панкреатита лечим даже уже. все идут к нам
Да ладно, ничего с вами не сделается, если после разморозки нормальный будет запах и цвет. В вечной мерзлоте сохраняются мамонты и носороги шерстистые, и мясо у них словно свежее, собаки едят и ничего, а ведь тысячелетия прошли.
Если кура значит лежит в Питерском холодильнике. Если ни разу не разморажывали куру, то можно.
Я бы не рискнула. Здоровье гораздо дороже этой курицы. Ведь некоторые бактерии не погибают даже при заморозке. Погибают только слабые сильнейшие выживают и даже ухитряются размножаться, вот и представьте что там в вашей курице. Лучше купите новую, хотя бы думать не будете .
На севере по сию пору оленина в хранилищах НЗешных еще царских времен. Ну не деликатес, но таки и не сдохнешь.
Анюта Веденина
Срок хранения замороженного мяса дома при температуре -18 -один год.
Выкинь его. Оно нехорошее.
Елена Рацлав
Можно.
потушить ы помидорах
Сайраш Ерсайн
Ну если написано, к чему тогда вопрос
Ирина Синцова
Есле не воняет то можно.
Олеся Мурашева
Люди мясо мамонтов ели-разморозив.. так что можно попробовать но осторожно
Её в принципе ещё в мае 16 года нельзя было употреблять, стоко всякой хрени там