Покупка и выбор продуктов

Я купил творог в магазине, как быстро мне нужно донести его до дома и положить в холодильник, чтобы он не испортился?

Например при закупке в загородных супермаркетах типа METRO, дорога оттуда занимает час или два! И если доехать до дома и положить творог в холодильник только через 2-3 часа после покупки, он может испортиться уже, поскольку его температура хранения +4..+6, а при транспортировке температура значительно выше. Сколько допустимо его нести до дома, как считаете?

Понятно дело, что не бежать же с магазина со всех ног, лишь бы быстрее положить в холодильник, но существует же нормы какие-то и обоснования этих норм? Например если 2 часа творог нёс - то он испортился уже, и нужно как максимум за 1 час его донести до дома.
Купите сумку-холодильник или термоаккумуляторы и носите в ней. Раз боитесь.
А за 2-3 часа не испортится, просто сократится суммарный срок годности. Покупайте свежий и съедайте сразу, а не храните неделями в холодильнике, и ничего страшного не будет
Наталья Смиренская
Лучший ответ
неделю
Нина Бабокач
Че, впервые из дому выпустили? Не сцы...
со скоростью 60 км/ч, не меньше. Тачку берите для транспортировки творога
Ольга Гайдук
Я смотрю чтобы он не замерз! Чтобы дома не оттаивать его...
ну если б Вы в жаре его несли... или в печке... то вообще сразу бы скис... а так спокойно часа 2 можно ползти до дому
БЕГОМ, ёпт!
думаю ничего с вашим творогом не случится за два часа.
Летом испортится. Творог покупай в магазине "у дома".
Елена Рубан
Я постоянно в Метро мороженное покупаю, и да, тоже не сразу до дому добираюсь. Взял там термопакет за 80 руб, беру его когда еду в Метро и проблемы отпали сами собой.
Что и вам советую.
Nadja Kalinina
А что творог поближе к дому не продают ?
Ирина Швецова
Молоко на подоконнике за неделю не скисло, так что не парься творог вечен
Для чего закупаться в загородных супермаркетах? Почему не возле дома, если продукт скоропортящийся?
...чем выше скорость, те менее вероятна порча творога!
...вам бы в юмор!
Диана Срайыл
Для таких паникеров придумали термосумки. Без обид только. Но что-то мне подсказывает, что кроме творога есть еще много продуктов, завернуть творог в 2-3 пакета и положить рядом с чем-то холодным. Мы на дачу летом (в жару) так возим и молочные продукты, и мясо. На метро час -1,5. И плюс часа 2 на автобусе.
хладагенты продаются, купи и не парься, обложил творог со всех сторон и тот всегда холодьненький как надо, так все почти делают
Ешьте прямо в магазине))))