Проросла - посадить на зелень, подгнивает - чистить и в суп/фарш/начинку/зажарку/салат и т. п.
Попробуйте сушить возле батарей...
Покупка и выбор продуктов
Купил 30 кг лука. Оказалось что половину нужно быстро использовать. Что из него сделать?
Снежанна Снежанна
Не проросла. Лук свежий, но его не просушили.
часть можно посадить на зелень - в любую непромокаемую тару поставить луковицы плотно и подливать воду - к новому году будет много зелени
Маринуйте http://forum.say7.info/topic14869.html, луковый суп, пироги http://forum.say7.info/topic38016.html
у меня приятель в ресторане работает так они лук нарезают и замораживают.. потом с ним можно готовить как и с обычным... я пробовала и скажу вам очень неплохо даже
луковый пирог, луковый суп
пожарить и съесть с грибами, фаршем, добавить в макароны, картошку и т. п. Запеканка овощная или картофельная
луковый пирог
Снежанна Снежанна
Луковый сделаю, со слоёным тестом.
отжарь и съешь
Если любите сладкое, то можно сделать карамелизированный лук с бальзамическим уксусом
А Вы его заготовьте!!!! Можно сделать сушеный лук, делается достаточно быстро и просто! И места мало займёт и весить почти ничего не будет! Можно ещё приготовить полуфабрикат из зажарки! Обжарить лук и разложить в стерилизованные банки, ну или по пакетикам в морозилку! Опять же места займут минимум!
почистить, порезать, пожарить, порционно разложить и в морозилку... надолго избавлены будете от постоянной чистки и резки, куда угодно-в суп в картошку ну и прочее, он прекрасно используется в таком виде, и места практически не занимает, ужаривается.
я недавно 5 кг так ужарила.. балдеж)
Нарезать, сложить в пакетики и в морозилку, а остальное употреблять обычным путем. Кстати, если лук хранить россыпью в ящике, то он долго не портится даже при +15*
замариновать
Многослойный луковый салат «Помпадур»
Ингредиенты:
2 средние луковицы, 2—3 яблока (лучше антоновка), 4 яйца, 100—150 г твердого сыра, майонез (можно пополам со сметаной), лимонный сок.
Приготовление
Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, остудить.
Сваренные вкрутую яйца нарезать тонкими кружочками.
Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной терке и сбрызнуть лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, чтобы не потемнели.
Подготовленные продукты послойно положить в плоскую салатницу.
Сначала положить весь лук и полить его майонезом, затем яблоки и также полить майонезом, на яблоки — кружочки яиц и майонез, сверху — сыр, натертый на крупной терке, и снова майонез.
Примечание. Салат можно украсить измельченным яичным желтком или стружкой сыра, в центре — веточкой зелени.
Ингредиенты:
Приготовление
Замариновать. Получится вкуснота к любому блюду: мясо, рыба, картофель, рис, макароны и т. д.
вернуть продавцу и потребовать обратно деньги..
Дебил.
Снежанна Снежанна
не разрушай себя
Луковые кольца
просто пожарить и съесть