Покупка и выбор продуктов

Купил 30 кг лука. Оказалось что половину нужно быстро использовать. Что из него сделать?

Проросла - посадить на зелень, подгнивает - чистить и в суп/фарш/начинку/зажарку/салат и т. п.
Попробуйте сушить возле батарей...
Асель Тотаева
Лучший ответ
Снежанна Снежанна Не проросла. Лук свежий, но его не просушили.
часть можно посадить на зелень - в любую непромокаемую тару поставить луковицы плотно и подливать воду - к новому году будет много зелени
у меня приятель в ресторане работает так они лук нарезают и замораживают.. потом с ним можно готовить как и с обычным... я пробовала и скажу вам очень неплохо даже
луковый пирог, луковый суп
пожарить и съесть с грибами, фаршем, добавить в макароны, картошку и т. п. Запеканка овощная или картофельная
луковый пирог
Галия Музафина
Снежанна Снежанна Луковый сделаю, со слоёным тестом.
отжарь и съешь
Лаура Цуркан
Если любите сладкое, то можно сделать карамелизированный лук с бальзамическим уксусом
А Вы его заготовьте!!!! Можно сделать сушеный лук, делается достаточно быстро и просто! И места мало займёт и весить почти ничего не будет! Можно ещё приготовить полуфабрикат из зажарки! Обжарить лук и разложить в стерилизованные банки, ну или по пакетикам в морозилку! Опять же места займут минимум!
Нина Реброва
почистить, порезать, пожарить, порционно разложить и в морозилку... надолго избавлены будете от постоянной чистки и резки, куда угодно-в суп в картошку ну и прочее, он прекрасно используется в таком виде, и места практически не занимает, ужаривается.
я недавно 5 кг так ужарила.. балдеж)
Алина Сафина
Нарезать, сложить в пакетики и в морозилку, а остальное употреблять обычным путем. Кстати, если лук хранить россыпью в ящике, то он долго не портится даже при +15*
замариновать
Многослойный луковый салат «Помпадур»
Ингредиенты:
2 средние луковицы, 2—3 яблока (лучше антоновка), 4 яйца, 100—150 г твердого сыра, майонез (можно пополам со сметаной), лимонный сок.
Приготовление
Лук нарезать кольцами, обдать кипятком, остудить.
Сваренные вкрутую яйца нарезать тонкими кружочками.
Яблоки очистить от кожицы, натереть на крупной терке и сбрызнуть лимонным соком или разведенной лимонной кислотой, чтобы не потемнели.
Подготовленные продукты послойно положить в плоскую салатницу.
Сначала положить весь лук и полить его майонезом, затем яблоки и также полить майонезом, на яблоки — кружочки яиц и майонез, сверху — сыр, натертый на крупной терке, и снова майонез.
Примечание. Салат можно украсить измельченным яичным желтком или стружкой сыра, в центре — веточкой зелени.
Замариновать. Получится вкуснота к любому блюду: мясо, рыба, картофель, рис, макароны и т. д.
вернуть продавцу и потребовать обратно деньги..
Shaxnoza Ramazanova
Дебил.
Снежанна Снежанна не разрушай себя
Луковые кольца
просто пожарить и съесть