Покупка и выбор продуктов
Собираюсь пожарить что-нибудь простое с луком. В общаге. Подскажите что купить дешёвого к луку. Не мясо, бабла не хватит.
картошечка с лучком например
Картошку, баклажаны, кабачки, шампиньоны (с картошкой) А еще лучше и баклажан, и кабачок и перец болгарский, плюс лук и все потушить... прекрасное рагу овощное)....
Купи помидорку и 2 яйца или больше, если много вас в комнате. Все сытые будут. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить порезанные помидоры, обжарить, потом яйца (куриные или перепелиные-...). Посолить не забудьте. Можно поперчить.
Al'bina Аhmetova
Перепелинные....штук восемьдесятпять...они сейчас по рублей пятьдесят десяток.
студенты всегда спасались картошкой, так что не нарушайте традицию )
Болгарский перец с чесноком и луком. Туда же можно и пару яиц разбить. А почему не мясо? Свиная рулька стоит 60-85 рублей за кг. В разных "Мясных лавках" можно найти подешевле. Одну сварить, вот тебе и суп, и мясо в яичнице. Сало тонкое с пузика, там же, бывает по 30 рублей продают - жевать его нельзя. А вот шкварок сделать можно. Ск артошкой перетолочь, яичницу пожарить. А можно срезать его со шкуры засалить и перекрутить на мясорубке с чесноком. Хранить в банке в холодильнике или за окном в холодное время года. (да оно и не будет дорлго стоять ))). Ну хлеб намазал - вот и еда. Такие бутеры здорово выручают.
Мария Green
Молодое поколение не умеет из любого ...конфетку делать! Мы в общагах и торт из сухарей и черствых печенюшек делали, и никто не догадывался, из чего коржи!
Гречневую кашу
Минтай купи.
Читал тут как-то, непридуманные истории, чувак расказывает.. .
-Сам я из владика, учусь в Питере в универе, живу в общаге, питание сами знаете какое, что быстро готовится ?..правильно пельмешки, с начала сентября и по конец декабря практически одни пелемени, под Новый Год прилетаю домой, мама на радостях... -Радость то какая, сыночек мой родненький приехал!!!. Сейчас я тебе твои любимые пельмешки приготовлю!!!
Светлана Шипачева
Минтай это на Дальнем востоке , Магадане самая дешевая рыба. А в Украине она например стоит как кило говядины, правда не вырезки но все равно не дешиво.
отвариваешь макароны, поджариваешь лук на сковороде, отвареные макароны к луку и поджариваешь еще все вместе, приправу перец соль, кушать с солеными огурцами и водкой.
Макароны с тушенкой. Печень с луком можно пожарить.
Ну если все в лом - то что советовать, ешь лук сырой и с кожурой. Яйца бить, сковороду ставить, картошку вообще чистить...
печенку купи она дешевле и быстро готовиться
Обжарь хлеб на раст. масле, порезанный брусочками, кубиками, или как получится, добавь порезанный и посоленный лук, обжарь и залей яйцом, накрой крышкой, а через 5 мин. переверни эту лепешку и еще обжарь 5 минут.
То, что предлагаю я, очень просто и картошку чистить не нужно))) . На итал. языке это называется "Frittata di cipolle" /Запеканка или омлет с луком/.
Нарезаешь много лука, растит. масло, немного воды и пассируешь до готовности под крышкой. Когда лук мягкий и не хрустит, уменьшился в объеме, отставляешь в сторону. Отдельно взбиваешь яйца /зависимо, сколько вас/, тертый сыр, соль, перец. Вымешиваешь с луком и жаришь на очень маленьком огне, поворачивая сковороду со всех сторон. Не зевай, потому что яйцо любит пригорать! Переворачиваешь с помощью большой крышки и продолжаешь жарить. Все. То-же самое можешь делать и со шпинатом, картошкой, горошком.. .

Пожарь яичницу с помидорами.
Мясные "ёжики" с картошкой под сыром.
Берём любой мясной фарш, добавляем туда лук, чеснок, яйцо, соль, перец, отварной рис и всё перемешиваем.
Формируем в виде шариков, выкладываем на противень, свободные места заполняем картошкой.
Солим картофель по вкусу, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в
духовку на 30-40 минут.
Темп. : 180-190 градусов.
духовку на 30-40 минут.
Темп. : 180-190 градусов.
Порезать мелко лук, добавить яйца, соль, перец. муку, пожарить блинчики на раст масле. Подавать с любым соусом.
Колбаса "собачья радость" +лук жаренный
омлет с жареным луком - вкусно очч!
если картошку влом чистить, значит, жрать не хочешь, ешь лук xD
пожарь плов
Жарь просто один лук . если все в лом, и ни на что нет денег. Вот такой будет обед у тебя