Покупка и выбор продуктов

Подскажите какой-нибудь вегетарианский продукт, который заменяет мясо.

Фасоль

Больше чем просто замена мясу, фасоль настолько питательно, что последние диетические исследования рекомендуют употреблять от одной до трех чашек фасоли в неделю.
Школа Кенбидаик
Лучший ответ
Спаржа, бобы, орехи
Фасоль.
Суп фасолевый
Мелко нарезанный лук залить 4 стаканами холодной воды и варить на слабом огне. Прибавить замоченную на ночь фасоль и варить до готовности фасоли. Затем положить очищенные и мелко нарезанные помидоры. Продолжать варку еще 15 минут, посолить и снять суп с огня. Перед подачей посыпать мелко нарезанной петрушкой.
____________
Фасоль в горшочке.
Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день, жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле, приправить солью и перцем. В керамический горшочек уложить слоями фасоль и жареный лук (верхним слоем должна быть фасоль) . Все полить оставшимся растительным маслом и влить жидкость, в которой варилась фасоль
Горшочки поставить в духовку и запекать при средней температуре 20-25 минут.
________
Салат из фасоли
Фасоль промыть в нескольких водах, залить водой и оставить на несколько часов. Затем отварить фасоль в чуть подсоленной воде. Слить воду и охладить. Добавить мелко нарезанный чеснок и орехи, заправить майонезом и хорошо перемешать. Готовое блюдо выложить в салатник и украсить.
Юлия Хилинская
теперь кучу всякой всячины делают из сои - биточки, гуляш и т. д. А еще грибы, фасоль, орехи
Елена Осовик
А зачем его заменять? Думаете, белка не хватит или железа? Ну тогда орехи, бобовые, гречка, свекла, гранат.
Ольга Щикота
соевое мясо
Бобовые, орехи, грибы.
продукты с высоким содержанием белка это бобовые, орехи, соя. Можно было бы сказать что творог и яйца, но некоторые вегетарианцы категорически это не употребляют, т. к. считается животным продуктом.
Светлана Tekijijia
Соевые продукты, а остальные продукты мясо не заменят, препочительнее - рыбу употреблять, насколько я знаю, вегетарианцы рыбу в меню не включают
Ольга Щикота конечно не включают
Крапива, и это не шутка, её ещё называют "лесное мясо", правда сезон не оч большой..)
Рыба.
Тамара Гончарова (Никитина) Рыба - это разве вегетарианский? Это ведь тоже мясо, только рыбье.
фасоль бобы
Оля З
Такого не существует. Фасоль-это фасоль. Мясо-это мясо.
Lina Zamanova
грибы, фасоль, яйца, творог
Sh
Shanelle
нужно найти столько же белков. .
вместо 1 кг мяса съедайте 2 кг яиц) ) круто получится, наверное)
С какой целью вегетарианцы не едят мясо? здоровее не становишься. .
Животных жалко? да их столько же и будут забивать, сколько забивали. . что поделаешь.
Грибы
Нюта .......
Соя и продукты из нее
продукты из сои, например сосиски
Nana Gogua
фасоль!!!