Покупка и выбор продуктов
Разморозили рыбу, а там-вода!
Купили филе рыбы в глазури около 2х кг, разморозили, а там 500мл. воды! Предъявлять продавцу? Куда жаловаться? Рыба поступает в магазин уже такая.
На глазурь есть допустимый процент на лед.
В сухой заморозке филе льда меньше, но и цена больше.
И Ра
насколько знаю этот допустимый процент 5%
Вы что первый раз рыбу покупаете? Все уже к этому привыкли
А вот так и нет проблем.

Как! Вы только сегодня такую рыбу купили? Я вам сочувствую. А я такую купила лет так 6-7 назад. Поматюкалась про себя, но жаловаться ни куда не ходила. С тех времен филе в глазури не покупаю. Вернее вообще филе не покупаю. Поскольку даже если на первый взгляд там вроде бы глазурь тонкая - все филе будет пропитано водой. Так что это просто экономически не выгодно. Если уж вам так хочется рыбки без костей и кожи привыкайте, что так будет всегда! Примерно 30% веса уйдет в воду! Так что опытные хозяйки ее берут редко, редко жарят, а все больше суп готовят. Хотя еще и для духовки она годится - сочная такая получается - лучка репчатого только туда побольше! И перчику черного
То есть неразмораживая кидаете в кастрюлю на суп или неразмораживая запихиваете в духовку!
А придумали эту всю глазурь китайцы - они на этом хорошо в свое время заработали пока мы не разобрались и перестали покупать

Взяли на реализацию значит полностью отвечают за качество.
Продают нам лёд по цене рыбы... Классика... Когда то передачу видел с таким сюжетом... Несите с чеком в магазин...
Это ещё что, моя мама купила такое-же филе. Мы взвесили после разморозки и получилось что воды было 52%! До сих пор удивляюсь как они умудрились её так заморозить) Жаловаться бесполезно, просто покупать рыбу нужно без наледи
Главное требуйте жалобную книгу, и фиксируйте всё на видео...
ну они ее плитами замораживают) поверьте