Покупка и выбор продуктов

купила рыбу на рынке. принесла домой разморозила!половина лёд!куда жаловаться?

в следующий раз бей ей сначала продавца, чтоб не повадно было! а потом плати. скидку сделают.
Оксана Хомутова
Лучший ответ
Общее правило римского права - риск на покупателе. Мы виноваты в том, что купили дрянь.

Мне римское право не нравится - некому в морду дать, если обманули. Палтуса лет 10 не покупаю из-за того, что половина воды. А раньше хороший был.

А с другой стороны - откуда эту рыбу взять? Съели всю рыбу. Можно писать законы и жаловаться, но больше ее не будет. На Урале откуда я родом, рыбохозяйств стало в 5 раз меньше, а уловы снизились в 40 раз. Будем кого-то бить? Я уверен - это дачники виноваты. Это не шутка - началось с Урала, а Волга там же будет! Надо умерить их, запретив брать подземные воды.
Ana Cupcinenco
Никуда, к сожалению. Это была рыба во льду. А есть так называемая "сухая" заморозка. Вот такую рыбу и покупайте. На ней нет льда. И вес, купленный в магазине, почти соответствует весу размороженной рыбы.
Да никуда, это обычный лохотрон производителей и продавцов (((((((((( Вряд ли продавец, да еще и с рынка, вернет вам деньги, будет отмазываться на производителя или еще чего-нибудь придумает.. . Попробуйте, конечно, а впредь там не берите больше ничего. Я однажды звонила в местное подразделение Роспотребнадзора по поводу того, что в одном из магазинов торговой сети систематически продают просроченную молочку детскую, так мне там тетка лениво посоветовала договорится с магазином самой!!!! Так что справедливости не добьешся....
не покупайте замороженную дешевую рыбу, берите в проверенном супермаркете охлажденную свежую или живую
Есть такой способ заморозки - в ледяной глазури. Только вот от производителя рыбка поступает в тоненькой, а в магазине как-то сильно нарастает. Знаю не понаслышке, так как кооперируемся несколькими семьями и покупем на хладокомбинате упаковками. Кстати в кальмаров тоже хорошо водичку подливают. А жаловаться бесполезно. Никто не пойдет измерять толщину слоя льда.
A.
Anglikovskaya .
В Украине есть такая грубая, но, тем не менее, справедливая поговорка :
"Бачили очі що купували! Тепер їжте хоч повилазьте! ".
Ирина Доропей
Есть такое понятие, как ледяная глазурь. Берется 200гр. филе рыбного и слоями покрывается водой, выходит кусочек уже не 200 а 600 гр. Это типа для лучшего хранения и транспортировки, законом не запрещено. Есть такая категория покупателей которые думают, что эта глазурь и вправду служит для сохранности рыбы и предпочитают покупать именно в такой глазури. Наивные. А жаловаться некуда, ведь вас не обманули и не заставляли именно глазурованную покупать. Выбор всегда за вами!!!!
В подушку или подружке )))
в магазин