Покупка и выбор продуктов

Продавщица копчен. рыбы на рынке не продала 300 г рыбы, грит, я отрезать не буду, кто потом остатки купит, типа бери всю. Я

Не взяла ничего, стало не по себе. с одной стороны мне понятна ее позиция, надо же втюхать кому-то все за один раз. Как вы бы отреагировали на такие слова продавщицы?
покупаете же вы рыбу или нет.
речь о том, что мне не нужно было кило рыбы, если б нужно было, я бы взяла и вопроса бы этого не было. как будто у вас такой ситуации никогда не было.
Ну и останется хвост. Кто купит? Вы бы купили отрезанный хвост?
Гульнур Маханбеталиева
Лучший ответ
Гульзира Гараева кто жрать хочет, тот купит. там не хвост оставался, а довольно много. и так говорите, будто мясо из хвоста не вкусное, оно везде вкусное. просто мне лично, как сказала в вопросе, не нужно кило было.
Рыбу я не ем, но если мне не отрезают сыр ..я более в этот магазин не хожу .
Вера Левашова
Продавец права! Далеко не все товары делятся\режутся.
Ainur...=) Aitzhanova..._
Гульзира Гараева речь про рыбу, как это она не режется и не делится? просто ей лень было продавать
у нас только крупная режется
Гульзира Гараева ну речь идет о балыке кеты
так то рынок.. а в магазине - хоть 100гр отрежут
Анна Семёнова
Гульзира Гараева ну в каком магазине? в сетевом все упакованное и качество не очень. у нас пивнушки, рыбных магазинов не наблюдается.
Напомнила анекдот
Почем у вас изюм?
Изюма нет...
А булрчки с изюмом?
Есть.
Наковыряйте мне грам 50....
Таких покупателей хочется не просто послать, а послать далеко
Гульзира Гараева че за негатив, прикрытый юмором?) в прошлый раз отрезали, удивительно, что в этот раз нет. всего не знаешь, а уже так негативишь. прям фу, буэээ
Анютка Бугаенко Такие покупатели портят продавцу настроение на весь день. Так, что от кого негатив еще стоит подумать
пару раз сталкивалась с подобным, просто покупала у соседнего продавца то, что мне нужно и сколько мне нужно. Не может отрезать сколько мне надо, пусть дальше сидит и ждет, кто у нее целиком купит. А в большинстве своем продавцы всегда отрезают столько, сколько просят
ты считаешь, что тут в ответах сидит руководство той продавщицы? Такая, значит, политика в её торговой точке. Не нравится - вызывай полицию и далее по инстанциям. Потрать на это полжизни.
Так пришла бы и сказала.
Я хочу вот этот кусок от рыбы, а так как у тебя потом никто не купит обрезок с хвостом, тоже мне отдай, бесплатно.

Так вот тебя на чистую воду и вывели
Наблюдала такую сцену.
Была колбаса, в упаковке по 500 грамм.
Пришла женщина и попросила отрезать ей 300 грамм.
Продавец показала ей, какой будет кусок. Так покупательница так разоралась, что ей, типа, хвост подсовывают. Ей нужно было, чтобы продавщица отрезала по 100 грамм вместе с хвостами с двух сторон и отдала ей середину.
Покупательница поорала и ушла, а продавец стояла и хлопала глазами, не зная, что на это ответить
Адекватно
Karina Weber
Она права, это рынок, а не магазин. Только в крупных магазинах, в наличие холодильных витрин продается рыба кусками, так требуют санитарные нормы.
Надежда )))
Гульзира Гараева на данном рынке рыба была в холодильной витрине.
Гульзира Гараева крытый рынок, если что.
Есиу нее там еще от куска остается столько же или больше то не взяла бы
А если оставалось бы 100 и меньше забрала б
Гульзира Гараева так и вопроса бы не было! там еще два таких куса было бы. а то и 3
правильно сказала.... это же рынок...
это рынок - берешь или идешь лесом
Ирина Бударина
Продавец действует согласно инструкции, которую ей дали. Право покупателя соглашаться с требованиями, купив товар, или не согласиться, отказавшись от покупки.
Продажа изделия целым вполне адекватное. От булки хлеба кусочек или половину тоже отрезать не станут - если нужно половину булки, ищи упакованный по половине булки и покупай.
Гульзира Гараева ответила, прям как по конституции, наверное, и живешь так, не отходя от правил. ой, что-то я влезла тут со своим мнением, навоняла, нехорошо как-то.
Да, покупаю, и никогда не прошу отрезать от рыбки кусок, почтому что есть стандарты - от какой отрезают, а от какой нет. От скумбрии и ей подобной по размеру не будет никто резать, а вот от осетра, сома и т. п. отрежут, даже сразу в резаном виде продают. Права продавщица, и ничего никто никому не втюхивает. Хочешь - бери, нет - извините, она за вас потом платить не должна.
Гульзира Гараева так, а подскажите, от кеты/горбуши отрезают?
Татьяна Захарова у моей невестки (или как правильно, жена брата) магазин, так вот у неё продавщицы отрезают от больших рыбин, разрезают на куски, без проблем, а вот небольшие не режут, ту же скумбрию только одной рыбиной
А дело то совсем не в рыбе и продавщице, а просто негативчик накопился, а слить некуда, а тут как раз @ОТВЕТЫ и все купились и поехало...
Индира Турали
Да не согласен я. ..ни с тобой, ни с продавщицей.
Гульзира Гараева че предлагаешь, рыбу не жрать? а то ж коронавирус, да? китайцы всех заразят
У нас на рынке таких нет - сколько надо, столько и режут - хоть пол рыбки, хоть четверть - лишь бы купили)
Valeri Shef
ну пойди в магазин и купи фасованной резаной-во проблема, а раньше как вы орали при коммунистах-вы бы ее так схватили и без упаковки бы потащили домой-зажрались вы сейчас
Гульзира Гараева сам ты зажрался. на рынке она хотя бы вкусная, в прошлый раз отрезала без проблем в том же самом месте, просто продавщица в этот раз другая. залупилась. там еще много бы осталось.