Что делать если продавец обманула и продала разложившиеся соленную скумбрию, рыба не
пригодна к употреблению?
Сегодня мне Торговом рынке,
павильоне «Содис» по ул. Строителей в рыбном
отделе что напротив киоска «Фрукты –овощи» продали
разложившеюся вонючею, соленную скумбрию
цена за кг-120 руб. на сумму 79 рублей
При продаже Продавец положила рыбу в 2 мешочка, что бы я не. Только
дома я рассмотреть рыбу, 2 рыбины были разложившиеся. Но рыба «дефектная
–тухлая », осталось только выбросить в мусорное ведро, жалея потраченные деньги и
время. Помогите, разъясните какая выгода продавцу продавать тухлую рыбу?? ? Зачем продавец нарывается, на скандалы? ? Продавец получает удовольствие от обмана покупателя?
Несет ли продавец ответственность, за Обман, зная, что
подает заведомо тухлую - некачественную
рыбу.
Несет ли продавец ответственность за продажу товара низкого качества?
Покупка и выбор продуктов
Несет ли продавец ответственность, за Обман, зная, что подает заведомо тухлую - некачественную рыбу.
Нет. конечно. Но я бы наказывал тех, кто тухлую рыбу покупает.
Че-то Чехов вспомнился,рассказ "Ванька"...-"а она ейной мордой начала мне в харю тыкать")))....может почаще в наше время такое действо производить надобно?)))))))
да несет!- мы купили дорогие шoколадные конфеты - и там были черви-
не понесли назад- а при случае- сказали продавцу, он ответил:
-идите и наберите сколько считаете нужным- бесплатно!!
ЕСТЕСТВЕННО! Отнесите этот испорченный продукт в санэпидстанцию.
Продавец несет полную ответственность за проданный товар.
Надо возвращать товар обязательно.
Пока покупатели будут смиренно выкидывать тухлый товар, продавцы будут наглым образом впаривать такой товар.
Надо вернуть товар, забрать деньги(свои!), написать жалобу в жалобную книгу и еще пригрозить, что пожалуетесь в Роспотребнадзор
Узнайте номер телефона этой организации и еще общества защиты прав потребителей - эти организации даже любят когда к ним обращаются, это их хлеб.
Надо возвращать товар обязательно.
Несёт. Вы вправе вернуть товар и получить деньги назад.
Я несколько лет живу в таком состоянии. Купишь рыбу замороженную и не знаешь какая она будет после расстайки. У меня не всегда получается готовить в тот же день. Если оказывается гнилье (а такое бывает очень часто) , я месяц отказываю себе в покупке рыбы. Особенно неприятно бывает, когда покупаешь рыбу (пикшу, окунь, треску, минтай, камбалу) по просьбе родных и знакомых, а она оказывается не первой свежести. Продавцам говорила о гнилье. Сейчас купила три разные рыбки (пост идет) . Рассчитываю на удачу.
несет
несёт ответственность за товары продавец так что верни товар и получи бабки