Покупка и выбор продуктов
Почему в России нет никаких запретов на некачественную продукцию питания?
в новостях сейчас читал - уничтожать продукты, завезённые из украины и из турции, и тут же там - "мы всегда так поступаем с некачественной или контрабандной продукцией" ДА ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК БЕССОВЕСТНО ВРАТЬ? В магазинах на полке продаётся всякая дрянь - есть даже несколько видов этой дряни! Первый вид - это контрафактная продукция, сделанная непонятно где и непонятно кем, второй вид - это просроченная продукция, которую не успели вовремя продать, "перебили" срок годности и продают снова. Третий вид - мошенничество самих производителей, выдающих гавно из пальмового масла за натуральное сливочное масло и т. д. И всми посточнно надрваются - не еште то, не ешье это, эти продукты не только некачественны, НО И ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !!!
Не так давно, Путин сказал... Если все свои заработанные деньги оставите у нас в стране, то мы не спросим где и как вы их заработали. А зарабатываются они именно на таких вот продуктах, как Вы описали выше. Если только раньше росспотребнадзор закрывали и штрафовали мазины за различные нарушения - это 13-15 % всего. То теперь они будут выполнять около 1го %. Делайте вывод сами. То есть раньше это властям было не выгодно, то теперь тем более.
ну как же.. роспотребнадзор...
Валентина Шершнева
ну получается- он не работает! Или нормы сейчас такие, что можно купить что -то в магазине и отравиться ?
Потому как на этом зарабатываются миллионы....
Запреты, наверняка есть, но не работают. А порой на государственном уровне распространяют подделку и гадость. зарабатывают таким образом. Вот, например, все виски, что нам привозят из российских дьюти фри в подарок, левые. И нормалёк, торгуют.
Запреты есть, и если сможете доказать, то некачественную продукцию уберут. Другое дело, что проверяющие получают на лапу, и доказывать придётся именно Вам. А уж как Вы, без лабораторных анализов, отличите в печенье сливочное масло от пальмового, я не представляю.
Потому что нас рать (чит. слитно). В интересы челяди и самогО, не входят мысли чем кормятся и живут смерды, там в ..низу. От этого и весь бардак в стране во всём во что не ткни. Агония...
не покупай.. в чём кипишь то?
Валентина Шершнева
ты чё дурак? питаться чем - то надо !!!
Какая разница есть или нет, законы все равно не работают.
потому что все опасные добавки такие беноат натрия или глутамат натрия по российскому госту разрешены
есть запреты, но так же есть и коррупционные чиновники, которые закрывают на это глаза. И не честные производители, которые на сертификацию приносят хороший качественный продукт, получают документ и используют уже совсем другое сырье, более дешевое и не качественное.
а у нас пока много людей не помрёт от некачественной еды-никто не возьмётся за контроль качества. мандарины на новый год купила самые дорогие 120 р. качество ужасное выбросить и всё
Не выгодно