Покупка и выбор продуктов
Почему в России самое низкое потребления риса в мире среди всех стран? Но зато картофеля на первом месте.
Чем это обусловлено? Рис же в России недорогой, почему нет спроса?

Картофель вкуснее
жадностью
видимо, вкусом
потому что картофель вкусный, а рис вообще не имеет вкуса
я лично рис не ем сейчас, как то не привыкла и картофель не особо, у каждого человека свои вкусы, свой рацион, свой стол, есть конечно традиции пока человек зависим от семьи, но когда он свободен он волен выбирать по своему вкусу))))
Галина Кириченко
лучше придерживаться традиционной пищи, за века выработанной поколениями людей, живущих в определенном ландшафте. Они не спроста оставили определенный набор блюд и ингредиентов, как наиболее приемлимый в этих условиях. И вкуснее и полезнее
Но зато картофеля на первом месте.
Исключительно вопрос климата
и соответственно сложившейся традиции питания.
Вот когда рис можно будет выращивать в России на таких площадях, какие сейчас занимает картофель и рис будет не так трудоемок как сейчас, тогда и в России его будут есть столько, сколько и в Китае
потому что не все, далеко не все, любят рис
я его вообще не ем (Разве только в плове, когда бываю в Узбекистане)
кому что!
Natascha Weinberger
Ну и что же кому ?
Россия по этой таблице всего на 35 месте, а стран только зарегестрированных больше 250.
Да и очень сомнительна эта таблица, скорее это таблица в каких странах предприниматели больше отчетов о продажах в общий доступ предоставляют)
Картошка не так уж распространена в Россие, так как с югов вести дорого, хранится она плохо и не долго, а растет только осенью.
Вот макарошкам в Россие памятник нужно поставить)
Ольга Инякина
на югах картофель не выращивают, его выращивают в средней полосе.
От риса запоры
картошка лучше
Петро Перший завез из командировки ))
я люблю рис... на 2 ом месте, после картошки, а рисовая каша на молоке, правильно сваренная, вообще песня!.. наверно не привыкли к рису многие... но мы любим.. с мужем
Рис это еда азиатов. Он у них хлеб заменят, так как пшеница в тропиках не растет. Сам по себе он пресный и невкусный. То ли дело картошка. Я рис только в плове ем.
Галина Кириченко
всё так
Галина Кириченко
я понял, почему не люблю роллы. вкуса нет никакого
а ты видел, как взлетела цена на него?
потому что рис не урождается в России
Tatiana Panova
В России круглозерный рис урождается только
Рис никогда не входил в число национальных блюд именно России. В средней полосе его вообще нереально вырастить. Отсюда и его отсутствие в рационе.
Будем нефть на рис менять, потребление вырастет, а если потеплеет, то и свое производство вырастет
Кто к чему привык (
Рис лучшее блюдо в мире
Картофельные блюда намного вкуснее, чем рисовая каша! Но с картофелем надо позаморачиваться! А в других странах видемо заморачиваться не любят, им проще рис сварить!
Национальные особенности. Мы ж не азиаты. Плюс картошку на участке вырастить можно легко. С рисом все куда сложнее.
У нас гречка в приритете. Доказано локдауном.
Я видимо к их числу не отношусь). Тем более у нас редко продается вкусный картофель, вечно то сладкий, то еще ч н. Больше люблю и уважаю Рис. Но мой знакомый без Картофеля не может никак)), макс может прожить пару дней без него.. На зиму закупает неск мешков картофеля на базе
Рис менее универсальный в плане приготовки блюд, и не все его любят.
Много воды надо, и варить трудно.
Его только в плов и в харчо. Просто каша невкусная
Татьяна Лебзина
Рисовая каша с тыквой объедение
Мила Журавлева
Для меня ужасное сочетание. Рис без мяса да еще и тыква))
Ну так картофель да и у нас есть. И все привыкли его есть. Раньше выращивали картофель и другие овощи и ели то что есть. Рис я думаю никто не выращивает. Я имею в виду у всех были огороды, даже просто на пустой земле высаживали картошку и люди ее воровали раньше
потому что вывозят в Китай