Покупка и выбор продуктов

Почему в России продают картошку из Египта?

Почему в России, где почва более подходящая для выращивания картофеля и места побольше продают картошку из Египта, где сплошная пустыня?? Ну никак не пойму ….
зачем выращивать картошку если есть нефть и газ?
Zuhra Turdieva
Zuhra Turdieva
95 502
Лучший ответ
в России климат не позволяет выращивать овощи и фрукты в течение всего года
Asi *
Asi *
97 900
Елена Джалилова ну так у нас египетская круглый год
У нас В Украине тоже. И, кстати, дешевле нашей.
Парадокс....
Хранить не умеем. И у фермеров наши "бизнесмены" от торговли не закупают, проще купить за бросовые деньги нискокачественную и продать нам втридорога.
Во-первых, в Египте не только пустыни, там еще есть и оазисы в долине Нила с ДИКО плодовитой землей. Урожаи там - фантастические. Хватает и себе и на продажу. И подешевке.
А зеленоватая картошка от СОЛАНИНА - белка, образующегося в картошке при хранении или дозревании на свету. Ядовит, но при варке-сушке полностью распадается.
Алие Белямова
Алие Белямова
91 705
Елена Джалилова А ещё я слышала, что нормальной картошки уже почти нет, может только в глубинке у старожилов.
Что вся она уже модифицированная :((
Какую завезли такую и выращиваем.
Юлия Назарова
Юлия Назарова
25 089
Потому что у нас сейчас нет нормальных овощей и фруктов, или очень редко. Выращивается все гастарбайтерами с превышением химикатов.
Aida Azimbaeva
Aida Azimbaeva
20 131
Елена Джалилова А в Египте есть???!
неурожай был . что забыла .
FL
Flora-Tyan L>Dm<|
12 032
Елена Джалилова каждый год неурожай?? Это давно уже ...
на египетской откатов можно больше поиметь - что тут непонятного? у нас же рыночная экономика, а не плановая....
Как ранее сообщалось, во время недавней встречи с послом Пакистана губернатор Донетчины Анатолий Близнюк предложил экспортировать картошку из этой страны, чтобы «сбить» цену и избавиться от дефицита.
потомучто там два урожая в год, а в пустыне не растёт ничего, всё растёт возле нила
потому что в России не выращивают - нет на это денег и трезвых фермеров
[Женечка ]
[Женечка ]
1 860
бо првозят

Похожие вопросы