Покупка и выбор продуктов
Почему в Москве качественную картошку не купить?
Разговариваю с теми, кто работает в фирмах торгующих овощими и фруктами, предлагаю им контакты с производителями в Черноземье, оказывается " все схвачено и за все заплачено" - договора с иностранными фирмами заключены и менять что-то ...а началось все с того, что эти работники себе картошку искали.
Картошку нормальную вообще не купить.
Поищите на рынке или в частном порядке хозяина со вкусной картошкой, у него и берите.
в других городах то же самое -- хотя говорят что своей-местной
накопали много а на прилавках импортная даже в южных
городах и морковь и лук плесневелый-- где наше ?
Ласковый Чертенок
В наших городах импортной нет (качество берет свое) - конкретные села занимаются чем-то одним: одни картошкой, а другие луком, но хранить они это не могут и ...день выкапывая к вечеру все отгружается и вывозится. Ростов приезжает, Волгоград, но ...не Москва. Цены с погрузкой (были) 8; 10; 12 руб. за 1 кг.
она не растет на бетоне. разводят лохов маааасквичей.
надобно выехать из города в область... там найдёте..
я покупаю на рынке у производителей
Anjelika ***
На большинстве рынков продается та же из магазина.
Ольга Полева
вернее с того же склада что в магазинах) где эт вы на рынке в москве производителя видели))))
Мафия, как Вы сами поняли, всё заполонила!
Если картофель качественный и вкусный, то он естественно будет стоить дороже и им будет не выгодно его закупать и им торговать, потому что покупатель дорогой брать не будет. Поэтому весь хороший картофель только на рынке и стоит гораздо дороже магазинного. Сходите на рынок и убедитесь в этом.
ня хочуць купляць беларускае!
Так ты её вырасти, и будет у тебя качественная.
Вы же сами и ответили - выгоднее эту гадость с одной базы брать и продавать во всех магазинах и рынках Москвы. Даже картошки не поешь, лишили всех хороших продуктов.
Потому что зимой картофель и остальные овощи все такие, поскольку наши бабушки и дедушки из села не в состоянии её выращивать в зимнее время у них же не у всех есть специальное оборудование.
Зимой картофель хранится не в совсем приемлемых условиях, но выбрать его внимательно тоже можно и будет качественный дома картофель.
Что про привозной-так его могут привезти с очень далёких стран, на пример у нас в магазине есть "Египетский" картофель, но его мало кто берет потому что он напичкан всякой дрянью.
Идёте за картофелем-смотрите на его цвет и кожуру.