Покупка и выбор продуктов
Почему куриные грудки, продаваемые в России невозможно есть? Очень сухое и волокнистое мясо.
потому что они умерли от старости
Потому что готовить не умеете. Вполне хорошие грудки получаются.
Присоединяюсь. Любую грудку можно нормально приготовить. Лично меня волнует только срок годности, а бройлер она была при жизни или"беговая" - без разницы.
Вы не поверите но оно и должно быть таким. Домашние бройлерные циплята выращеные без гормонов и антибиотиков НИКОГДА так быстро не готовятся как покупные. И косточки у них не разгрызешь!
Просто нужно уметь готовить грудки.. . У меня всегда мягкие и сочные...
Татьяна Лиса!!!
http://povarixa.ru/stati/poleznie/pravilnoe-vremja-varki-produktov.html
Jul-Sa .
За оценку извините,пальцем задела в планшетнике.
А как вы их готовите?
Сухим никогда не было.
В Краснодарском крае тоже хорошие грудки. Может вы не так их приготовляете?
Татьяна Лиса!!!
Поздравляю! Готовлю как обычно.
просто следует сменить магазин, где вы их обычно покупаете
Татьяна Лиса!!!
по ходу надо и страну?
Плохому танцору и ноги мешают, а теперь появиться новая поговорка на тему, что мешает плохому повару )))
Татьяна Лиса!!!
У нас нормальные, не могу пожаловаться, возможно, качество зависит от региона, естественно, замороженные по несколько раз теряют вкусовые качества, беру только свежие от местного производителя, всегда довольна результатом, чего и вам желаю
Оно везде такое. Ах ну да.... за границей-то грудки продаются в виде наггетсов.... точно.... а тут грудки. . фи.
Кстати они такие сухие, потому что видимо вы (или кто вам готовит) не умеете их готовить.
не говорите за всю страну. во Владивостоке есть сей продукт от уссурийской птицефабрики. очень даже нормальные. а вы может просто готовить их не умеете?:)
Татьяна Лиса!!!
Вам повезло!
В них мало химикатов вкачали. Да и старые они уже. Это отработавшие своё несушки.
Интересно а почему бы мясу не быть волокнистым (оно сотоит из волокон так-то) ? а сухое потому что в грудках нет жира, поэтому когда готовят грудку добавляют всякие жиры: сметану, сливки, майонез и она становится сочной, а если добавляют лимон, апельсин, уксус (кислоту другими словами) то ксилота размягчает волокна и курица становится нежной. Не знаю в какой там стране куриная грудка неволокнистая, наверное там ее кормят такими химикатами, что волокна у мяса растворяются сами.
Почему же только в России? Если сравнивать бройлера с деревенской суповой курицей, то, думаю, очевидно что вторая окажется вкуснее. Количество при производстве на птицефабрике не переходит в качество, но даёт стабильный удобоваримый результат. Ну а насчёт сухости.. . подозреваю, что готовить не умеете. Им же 5 минут на сковороде — верхний предел.
Татьяна Лиса!!!
спасибо за комплимент!
Потому что пища для курей состоит практически из одной химии!
Если вам то, что написано по вашей ссылке, святая истина, то продолжайте есть и жаловаться. Если нет - найдите приличный источник наконец.
готовить нормально надо
Татьяна Лиса!!!
покупал куриную грудку,будучи на отдыхе в Болгарии. Готовил так-же, как и нашу-такое объедение(сама сочность)! Не сомневаюсь, если отбивать долго или мариновать,и наша будет мягкая.