Покупка и выбор продуктов

Я не понимаю почему у меня каждый раз куриная грудка выходит ужасно сухая.

Я понимаю, что это белое мясо, но я пробую в кафе, там все ок, у меня ужас.
Ее надо сразу есть горячей, если полежит будет сухая
Юлия Кудрявцева
Лучший ответ
Куриную грудку надо тушить,желательно в сметанном соусе,а как Вы ее готовите?
Ирина
Спросите рецепт в кафе вот и всё и жарьте на бульёне тогда
Катя Галкина
Лилиана Клепикова "Жарьте на бульёне." Убиться.)))
возможно, рецепт не тот, возможно, передерживаете. Мы де не знаем как именно вы готовите
Наталья Жукова
Не соблюдаете температурный режим и время термообработки.
Nilguna Nilguna
Обваляйте в муке. И не пережаривайте.
Или в кляре
Всё верно.Это самое сухое и волокнистое мясо.Она всегда будет сухая.
Когда тушите добавьте воду побольше
Попробуйте замариновать в соевом соусе с чесноком/ паприке с чесноком и каплей майонеза/кефире с луком. Потом запекать.
А лучше тушить в небольшом количестве воды с луком , укропом и куркумой. Получается очень вкусно с бульоном.
Как Вам это удается?! У меня даже остывшая сочная-жарю.для салата, нарезаю тонкими ломтиками потом.
Юля права насчет времени и температуры.
Просто вареная или жареная грудки невкусная. Её нужно готовить в кляре, "под шубой", пальчики с грибами, тушить в соусе, в общем сдабривать чем-нибудь сочным.
Делайте фрикасе и не парьтесь
Акшолпан Досжанова А может Фрикандо? Как О.Бендер.
Акшолпан Досжанова А помнишь как он на небоскрёб карабкался? А на крыше его любимая ждёт.А он повис на часах,на стрелках.Но всё равно залез,они обнялись.Полный идиотизм,но до чего смешно!
Посуду нужно закрывать и не перегревать, чтоб в пар не ушла влага
нужно знать как готовите. Я только что обжарила, потом притушила + соус бешамель.
Raush Raush
покупай маленькие если жарить то нужно отбить
попробуй в рукаве запеки
Настя Ширшова
Диетическое мясо. Практически без жира. Если просто варить или жарить - всегда сухая и не особо вкусная. Хорошо готовится при правильном тушении или в кляре. Т.е. ваши вкусные блюда с куриной грудкой это фрикасе, рагу, какие-нить котлетки по-министерски.
Смотря как готовишь...
Юлия Ш
А ваша грудка тоже сухая?
Надо все по рецепту делать может надо спросить как в кафе готовят и прям в точь в точь как они делать
Опускаете уже в кипящую воду? Как приготовится сразу из воды не доставайте.
"Ты просто не умеешь ее готовить (с.) 
У меня в мультиварке хорошо получается. "
Дело может быть и в самом мясе. В смысле в производителе, не у каждого вкусное, хорошее мясо. Меня устраивает «Благояр». Его попробуйте грудку, филе.
Юля Штеле