Покупка и выбор продуктов
Я не понимаю почему у меня каждый раз куриная грудка выходит ужасно сухая.
Я понимаю, что это белое мясо, но я пробую в кафе, там все ок, у меня ужас.
Ее надо сразу есть горячей, если полежит будет сухая
Куриную грудку надо тушить,желательно в сметанном соусе,а как Вы ее готовите?
Спросите рецепт в кафе вот и всё и жарьте на бульёне тогда
Лилиана Клепикова
"Жарьте на бульёне." Убиться.)))
возможно, рецепт не тот, возможно, передерживаете. Мы де не знаем как именно вы готовите
Не соблюдаете температурный режим и время термообработки.
Обваляйте в муке. И не пережаривайте.
Или в кляре
Всё верно.Это самое сухое и волокнистое мясо.Она всегда будет сухая.
Когда тушите добавьте воду побольше
Попробуйте замариновать в соевом соусе с чесноком/ паприке с чесноком и каплей майонеза/кефире с луком. Потом запекать.
А лучше тушить в небольшом количестве воды с луком , укропом и куркумой. Получается очень вкусно с бульоном.
Как Вам это удается?! У меня даже остывшая сочная-жарю.для салата, нарезаю тонкими ломтиками потом.
Юля права насчет времени и температуры.
Просто вареная или жареная грудки невкусная. Её нужно готовить в кляре, "под шубой", пальчики с грибами, тушить в соусе, в общем сдабривать чем-нибудь сочным.
Делайте фрикасе и не парьтесь
Акшолпан Досжанова
А может Фрикандо? Как О.Бендер.
Акшолпан Досжанова
А помнишь как он на небоскрёб карабкался? А на крыше его любимая ждёт.А он повис на часах,на стрелках.Но всё равно залез,они обнялись.Полный идиотизм,но до чего смешно!
Посуду нужно закрывать и не перегревать, чтоб в пар не ушла влага
нужно знать как готовите. Я только что обжарила, потом притушила + соус бешамель.
покупай маленькие если жарить то нужно отбить
попробуй в рукаве запеки
Диетическое мясо. Практически без жира. Если просто варить или жарить - всегда сухая и не особо вкусная. Хорошо готовится при правильном тушении или в кляре. Т.е. ваши вкусные блюда с куриной грудкой это фрикасе, рагу, какие-нить котлетки по-министерски.
Смотря как готовишь...
А ваша грудка тоже сухая?
Надо все по рецепту делать может надо спросить как в кафе готовят и прям в точь в точь как они делать
Опускаете уже в кипящую воду? Как приготовится сразу из воды не доставайте.
"Ты просто не умеешь ее готовить (с.)
У меня в мультиварке хорошо получается. "
Дело может быть и в самом мясе. В смысле в производителе, не у каждого вкусное, хорошее мясо. Меня устраивает «Благояр». Его попробуйте грудку, филе.