Покупка и выбор продуктов
Почему в магазин возят картофель из египта. В россии картофель не растет?
Растет конечно. Прямо под снегом. Озимые, поверх яровых
Китай завозит .то что ростят китайцы же в поле, хранится только месяц, потом гниет
Так не сезон
у нас из египта 500р стоит
Растёт, но египетская дешевле, вот и вся причина ))
местный заканчивается. Вы обратили внимание, какой картофель с хранения? ужОс и мрак. а тут свежий урожай, кстати очень вкусная картошка.
надо самим выращивать а не ждать заморское чудо

Это инновации! Это импортозамещение!
А кто тебе подробный видео отчёт предоставил, что он из Египта, а не из Рязани, к примеру ???
В фильме "Овердрайв" у братьев-угонщиков есть хорошая поговорка на эту тему : " Если ищешь лоха и не находишь, значит ты сам им и являешься !"
Аксана Сапронова
Незнаю.. молодой картофель из рязани. В марте.
египетский дешевле в закупке
В советских овощных магазинах был картофель круглый год по 9 копеек килограмм и проблем не было
Наталия Астанина
Честно так сказать - гнилой он был за любую цену... И пахло гнилью в овощных магазинах всегда.
P.S. Если что - я патриот. Просто - правда такова...
В магазинах продают и российскую картошку, только прошлогоднюю, она дешевая, многие берут.
Ну им там веднее
Они ж экономисты
Странно. Даже если в рф мало в других странах снг должно хватать

в египте он дешевле.
даже с учетом перевозки.
а значит продавец получит больше прибыли.
интересы продавцов у нас теперь самые важные.
продовольственная безопасность государства - пофиг, рабочие места - тоже пофиг.
капитализм. он такой.
даже с учетом перевозки.
капитализм. он такой.
В России - дорого. Российские фермеры не хотят сдавать картоху по 100 руб/мешок
в России он с конца мая созревает..
ничего личного, просто бизнес
Да, почти и не растет. Раньше поля поля были все картошкой и капустой засажены. Сейчас же не сажают, некому.
В деревнях только каждый для себя сажает, никаких совхозов и колхозов.
Свободная торговля- что хочу, то и продаю.
Зимой не растет. А в Египте снимают несколько урожаев в год
Растёт, но последний урожай снимают в конце сентября, а дальше его хранить надо. При коммунистах в СССР было много овощных баз, картофель хранили круглогодично, сейчас этих баз нет, посчитали что выгоднее привозной, турция египет.
так выгоднее буржуинам.
Хренли удивляться!? Зимой когда то привозили нормальную дешевую картошку из какого то далекого ...типа Уругвая... не помню. Помню - латинская америка