Покупка и выбор продуктов

Почему в магазинах подорожали цены на картофель?

Молодой картофель в начале сезона всегда дорогой, а старая картошка уже заканчивается.
Лилия Муфтахова
Лучший ответ
Картофель привозной заграничный .другого нет а значит цены высокие .
Цены подскакивают, как хохлы "майданутые"
Молодой. В ярче сегодня за 20р покупала мытый.
Я сегодня крупную, молодую покупала на ваши рубли 36 рублей за кг. Разве это дорого?
Людмилка ***
Махпал Алимбаева Нет, просто вам повезло очень
А бензин на заправках почему подорожал? Воросы цен ну чисто кулинарная тема
Mira Bolsynbekova
чем я конкретно могу помочь в вашей проблеме, картошки мешок привезти вам?
или денег дать? и вообще, это вопрос в категорию ПОЛИТИКА.
дорожает не только картошка и продукты, но и всё прочее
Елена Шарова
Махпал Алимбаева ага, если можно, привезите пожалуйста
Импорт стоит дороже.
Юлиса Беседова
Местная закончилась. Это привозная и дорогая. Египетская.
В июне всегда все дорожает
потому что всё всегда и везде дорожает
Межсезонье. Старая или закончилась или растет во всю. Молодая еще только начинается и то только в южных районах.
Вот почему-то осенью никто не задает вопрос - а почему картошка такая дешевая? Весной же была в два три раза дороже.
Так всегда. сезонное колебание плюс не особый урожай в прошлом году.
У нас по 20 рублей.
ближе к лету барыги на свежак всегда накручивают.
Светлана Ищук
ну вот и жри за 30 рублей. или ты барин?
Юлия Плеханова
Потому что пенсионеров - хотят уничтожить!
Может сезон не удался или курс доллара увеличился...
"Своего" уже нет, импорт. Вот и думайте - закупка, доставка, таможня, всякие инстанции. Процентов 70 платим за всю эту фигню. За 90 р правда не видела, а в среднем 50-70 кг.
В Тамбове картофельники сговорились =)
Vasila Abdullayeva