Вчера ночью ездили в Карусель. Купили две пачки пельменей, по срокам годности они оказались хоть и немолодые, но НЕ просроченные! Когда сварили, очаровались от резкого запаха тухлятины! Остались без ужина. Так же купили замороженный упакованный фарш. Сейчас жарила его и как ни странно все тот же тухлый смрад! Ужас вонь какая! Фарш по срокам тоже не просроченный. Сегодня НОЧЬЮ собираемся всю эту дрянь сдать обратно в их дурацкий магазин! Повезем эти сваренные вонючие пельмени с упаковками в придачу, а также полужаренный тухлый фарш, чтоб они убедились что это жрать опасно!
Скажите пожалуйста, они ночью вообще возвраты принимают? или как говорят "знатоки" нужен администратор, а они ночью не работают.
И вообще, можно ли вернуть эту дрянь если по срокам все в порядке?
Покупка и выбор продуктов
Вчера купили в гипермаркете "Карусель" тухлые продукты
Я надеюсь, что теперь будете думать, прежде чем посещать магазины сети x5 Riteil Group. Потому что столько нарушений как у них, нет ни у одной продуктовой сети магазинов!
Что надо делать:
1) Звоните в роспотребнадзор, напишите им заявление. Пусть тпроверят основательно магазин. Им нервишки потрепят, да и уберегут многих людей от возможного отравления. Благое дело сотворите.
2) Вместе с чиновниками роспотребнадзора идите в супермаркет и требуйте возврата денег. По закону обязаны. Но если вы туда придёте одни, без чиновников, то охрана вас и избить может. Было множество прецендентов. Даже журналистов били, а с простыми людьми обходятся ещё хуже. Коллега была свидетелем ситуации в Острове (также их сеть) , когда старушка пыталась вернуть деньги за испорченное молоко. Кассир подозвала охрану, и старушку чуть ли не за волосы дотащили до выхода и вышвырнули из магазина.
3) Если чиновники будут препираться или будет видно что они коррумпированы, пишите об этом в прокуратуру. Если это будет выяснено, будет возбуждено уголовное дело, и люди недобросовестно выполняющие свою работу будут уволены.
Главное не спускайте это дело на тормозах. Поймите, мы сами несём ответственность за то, какое общество в нашей стране. Если мы хотим сформировать не менее (а может и более) здоровое гражданское общество как в Западных странах, то мы должны на каждое такое правонарушение со стороны магазинов, госструктур и прочих учреждений реагировать всеми возможными и доступными способами. Да и закон даёт такие возможности.
Что надо делать:
что еще за Карусель! это как Планета что ли... где товары подешевле- тогда я даже не знаю, они конечно просто обязаны принять товар, но там где товары якобы со скидкой везде такая дрянь -ведь предприниматель себе в убыток не работает
Ах вот в чем фишка! У них КАРУСЕЛЬ с продуктами....
можно - по органолептическим показателям
седня в пятерочке лаваш купили ладно хоть собака слопала - весь в грязи был
Лучше самим соваться не стоит туда, были случаи что журналистов избивали даже.. . А через суд, скорее всего выяснится, что дата изготовления затерта
Фарш по срокам может и нормальный, только делают его бывает из начинающего протухать мяса, могут даже аспирина всыпать, чтобы затормозить процесс.
А вот насчет принятия возвратов ночью: должен же хоть кто-то за старшего оставаться, может какой старший продавец или еще кто. Если они работают ночью, то возвраты тоже относятся к их работе и они обязаны их принимать.
И эту дрянь вы можете вернуть, а если будут отказываться брать, предложите им это поесть,
лучше приди днем! Устрой скандал, ори визжи во весь голос .Эти ребята очень бояться скандала. А друг или муж пусть на фотокамеру снимает. Думаю пройдет все на ура!
хотя сколько не покупал в каруселе - очень достойно было.
нашли где покупать продукты!!!! там вообще ничего нельзя брать!!!! и пельменями питаться... сама бы нормальный ужин приготовила