Покупка и выбор продуктов
Как удается столько воды "вогнать" в рыбу при ее заморозке? Кто знает, не вредно ли это нам, покупателям?
Купила рыбину хека замороженную. Жаль, что не взвесила воду, которая из нее вытекла, и саму рыбу. Но по-моему соотношение 50% на 50%. Как это возможно? Значит за воду я заплатила столько же, как и за саму рыбу. Что за технология такая. Мне показалось, что и вкус какой-то не такой, как у обычной рыбы
Не замороженная рыба быстро заветривается. Это в первую очередь относится к филе. Обливная заморозка - способ сохранения. Не переживайте, и берите в проверенных местах. Будьте внимательны.
Первый мой опыт был с палтусом - 50% воды при оттаивании. Сначала возмутился, а потом успокоился. Ведь в хорошего палтуса воду не вгонишь - жирный он. Воду берет только плохая рыба. Просто стал внимательнее при выборе.
нам покупателям конечно же вредно вмсете с купленой нами рыбой и наши денежки утекают так как в этой рыбе 50%рыбы а 50 воды!!!!
Я тоже покупала "шприцованные" окорочка, и вкус- ерунда. Теперь смотрю на размер рыбины или курицы, прибрасываю сколько может весить и сравниваю с весами. Даже в копченых кур грамм по 150-200 воды (раствора) умудряются впихнуть. Дурят нас и обидно, что вместо еды, за свои деньги покупаем неизвестно что.
Сочувствю.. . я стараюсь брать только свежую, ну или охлажденную.. .
лишняя вода придает рыбе (и не только рыбе) специфический привкус, нарушается текстура тканей, рыба разваливается при термической обработке. А еще при глубокой заморозке (да еще когда наморожено море воды) , покупатель легко купит испорченый (подтухший) товар, и даже не догадается об этом...
я вот тоже удивляюсь, покупала 5 здоровенных рыбешек, после разморозки все уместилось на 1 сковородку, да и по составу не рыба, а паштет какой-то..
Замораживание – это основной способ сохранения рыбы в нашей стране, т. к. обеспечивает наибольшую продолжительность ее сохранения без значительного снижения пищевой ценности и ухудшения вкуса. Этот способ основан на применении низких температур, при которых в той или иной мере уменьшается активность тканевых ферментов и задерживается развитие микроорганизмов.
Мороженную рыбу хранят в производственных и распределительных холодильниках при температуре не выше -18 С. При температуре выше -18 С резко ускоряются биохимические процессы, приводящие к изменению качества мороженной рыбы.
Существует несколько способов заморозки, один из них это глазирование. Глазирование - образование водяной корочки из воды или водяных растворов, контактирующих покрытий (глазури) на поверхности мороженой рыбы или блоков замороженной рыбы. Глазирование производится чистой пресной, морской водой или водными растворами температурой +1...3°С способом погружения в специальных глазировочных машинах, способом орошения с помощью соотвествующих душирующих устройств или вручную в глазировочных ваннах. Глазурь должна иметь вид ледяной корочки, равномерно покрывающей поерхность рыбы или блока рыбы, и не отставать от нее при легком постукивании. Размораживать нужно при комнатной температуре, а лучше в холодильнике, ни в коем случае в горячей воде!!! !
Ирина ......
Бред всё это ! Обман и мошенничество современных производителей ! Во франции испании в магазинах почему-то не пичкают водой ни рыбу ни креветки как у нас . Наше есть невозможно ,разморозишь рыбу и можно выжимать как половую тряпку , каша остаётся . Редкий случай когда нормальная достаётся . Зато партия и правительство любят народу по ушам заливать типа у нас цены дешёвые .На что дешёвые , на дрянь эту ,которую есть невозможно ? Сделайте качество продуктов нормальное ,и цены ваши взлетят вверх выше чем за бугром . Потому-что делать ничего не научились по нормальному за 20 лет, только нефть качать и бабки рубить !
Нам не вредно, вот кошельку д.
Я вообще не покупаю замороженую рыбу. Охложденную - да!
места знать нада) или брать свежую на рынке)
шприцом можно
ну и вкус потому и не такой что водянистой рыбка стала она ж впитала чаасть воды в себя